В Китае блокируется шифрованное соединение

image

Теги: Китай, VPN

Технологии обнаружения шифрованного соединения используются для блокировки VPN-соединений.

Известный эксперт в области информационной безопасности Брюс Шнайер (Bruce Schneier) опубликовал в своем блоге информацию о том, что Великий китайский Firewall с недавних пор способен обнаруживать и блокировать шифрованное соединение.

«Ряд компаний, предоставляющих услуги VPN пользователям в Китае, заявляют, что новая система способна изучать, обнаруживать и блокировать шифрованные методы соединения, используемые рядом VPN-систем», - говорится в сообщении Шнайера.

Эксперт заявил, что крупнейший китайский поставщик телекоммуникационных услуг компания China Unicom блокирует все подключения, в которых обнаруживается VPN-соединения.

С сообщением Брюса Шнайера можно ознакомиться здесь.


или введите имя

CAPTCHA
kail
20-12-2012 22:13:53
если много дружит с Китаем у нас тоже так будет
0 |
пельмешка
21-12-2012 02:40:19
если много пропускать школу, еще чаще Ь пропускать будете. по делу: а китайцы вообще в курсе, что они поломали в основном легальные каналы? жаль что I2P еще не так распиарен как мог бы. или на это введут белые списки с обязательной подачей заявки на доступ к тому или иному IP за бугром?
0 |
Гость
21-12-2012 11:06:07
Tor более развит чем i2p, он тоже децентрализован, так что даже при закрытии проекта со стороны США он продолжит работу. К тому же в отличии от i2p клиент Tor позволяет не быть выходящим узлом и экономить трафик. А еще у Tor есть тестовая версия как раз на такой случай, tor-obfsproxy-browser - маскирует тип трафика.
0 |
Гость
21-12-2012 11:08:26
Логичнее всего VPN-сервисам рабоиающем с Китаем сейчас взять за основу клиент Tor с obfsproxy и наделать своих программ-клиентов с маскировкой. А то так они сдохнут.
0 |
26-12-2012 14:10:24
Для обхода "Китайского файерволла" китайцы использовали специально разработанную америкосами утилиту Shurf позволявшую выходить через VPN канал ,очень хорошая штука, я сам ее использую так как живу на Северном Кавказе где запрещен доступ к ютубу!
0 |
bot
21-12-2012 10:54:17
Давно-бы отключили эту страну от всемирной паутины... они сами этого хотят)) ах да! шифрование запрещенно - рай для быдлохакеров)))
0 |
Гость
21-12-2012 11:10:11
Точно также можно сказать про любую страну. В России, если кто не в теме тоже подобное вводят. Шифрование не запретят, но слежка будет такая же. Россию тоже отключить?
0 |
21-12-2012 20:16:37
Зачем Россию отключать ? Пусть лучше границы отчертят и берут денег за транзит трафика с YouTube и т.п. !
0 |
bot
22-12-2012 16:06:58
Шифрование используется почти везде! Да и спутники никто не отменял =) люди становятся умнее и уверен реализовать нужную тарелку не помешают. враньё всё это, что для безопасности закрывают интернет. кому надо сольют другими методами в обход их чудофильтров
0 |
Александр
21-12-2012 18:05:05
Не дай Бог в России введут такое. Скрывают свой ip не только преступники, но и те, кто не хотят слежки за их личной жизнью
0 |
Мудрый
23-12-2012 09:38:24
Не гадь где живешь и не нужно будет прятаться. Вам нечего боятся, если вам нечего скрывать. (С)
0 |
москва
25-12-2012 06:49:58
Товарищ, зачем своё имя скрываешь, дорогой ты мой человек.. не нуби))
0 |
тупой
25-12-2012 14:50:25
Именно честным и нужно скрывать свою честность. В современном падшем мире за честность заклёвывают.
0 |
_______1
29-12-2012 16:36:03
нечего боятся, если вам нечего скрыватьЭтот заезженый недоаргумент уже давно не актуален.
0 |
Агент Смит
28-12-2012 00:39:32
Для чего нужна личная жизнь?
0 |
fdhgfdsklfds
25-12-2012 16:22:26
А как же китайцы будут пользоваться собственным браузером UCWEB? Он ведь зашифрованное соединение с прокси-сервером устраивает?
0 |
Денис
26-12-2012 08:49:58
Я думаю что шифрование разрешат, но только лицензированными алгоритмами. Причем, у всех спец служб будет универсальный ключ для расшифровки трафика, таким образом для простых смертных соединения будут зашифрованы, а для правительства Китая - открыты.
0 |
y
28-12-2012 22:21:57
Я думаю, что этим даже китайцы пользоваться не будут.
0 |