В конце 2013 года ожидается открытие регистрации в доменной зоне .дети

В конце 2013 года ожидается открытие регистрации в доменной зоне .дети

ICANN провела жеребьевку, в результате которой заявка на доменную зону .дети будет рассмотрена одной из первых.

18 декабря, организация Internet Corporation for Assigned Names and Numbers (ICANN), занимающаяся регулированием вопросов, связанных с доменными именами, провела жеребьевку, по результатам которой, заявка на доменную зону .дети оказалась 67 из 1917 заявок в очереди на рассмотрение. Это дает ей право быть рассмотренной одной из первых.

Регистрация имен в доменной зоне .дети, сайты в которой будут ориентированы на контент для детей, может быть открыта для всех желающих в конце следующего года.
Напомним, что заявка на .дети была подана председателем правления фонда «Разумный интернет» Мариной Никеровой. По ее словам, после делегирования доменной зоны, фонду необходимо будет провести ряд приоритетных периодов регистрации имен, необходимых для защиты торговых марок и знаков, а потому уже в конце года будет открыта регистрация для всех желающих.

Кроме того, одновременно с заявкой на .дети, будут рассматриваться заявки на домены .онлайн (6 место), .сайт (9 место), .рус (56 место), .ком (61 место) и .москва (69 место), при этом домен .moscow получил 881 место в очереди.

Отметим, что компания Ru-Center является аккредитованным в ICANN регистратором доменных имен. Именно она получит возможность регистрировать имена во всех доменных зонах, которые хоть как-то интересны в России. Руководство компании сообщает, что домены .рус , .дети и .москва будут приоритетными. Ru-Center будет предлагать своим пользователям специальные условия регистрации, а также определять по клиентской базе, кому какой домен интересен.

Устали от того, что Интернет знает о вас все?

Присоединяйтесь к нам и станьте невидимыми!