Закон о регулировании интернета будет подготовлен весной 2013 года

Закон о регулировании интернета будет подготовлен весной 2013 года

Госдума РФ намерена разработать комплексный законопроект или его концепцию к апрелю следующего года.

Как сообщил депутат Госдумы РФ от партии «Единая Россия» Роберт Шлегель на итоговой конференции Российской ассоциации электронных коммуникаций, проходящей во вторник, 18 декабря в Москве, парламентарии должны подготовить комплекс норм по регулированию доступа к сети Интернет к весне следующего года.

По словам политика, регулирование интернета ни в коем случае не означает введение государственной цензуры. Кроме того, законопроект будет разрабатываться совместно с представителями интернет-сообщества. «Создание правил всегда вводит какие-то ограничения, но закручивать гайки в области интернета никто не собирается, - отмечает Шлегель. - В частности, в следующем году планируется провести парламентские слушания по данной теме. Кроме того, предполагается, что законопроект пройдет публичное экспертное обсуждение в соответствующей информационной системе, разработанной и уже протестированной в Госдуме».

Депутат считает, что на рассмотрение Госдумы, после общественного обсуждения, документ будет передан в сентябре следующего года.

Большой брат следит за вами, но мы знаем, как остановить его

Подпишитесь на наш канал!