Google Play предположительно взломан русскими хакерами

Google Play предположительно взломан русскими хакерами

Хакер аноансировал выпуск приложения для скачивания платных расширений для приложений без подключения к интернету.

21 декабря текущего года будет выпущено приложение Freedom, с помощью которого, пользователи Google Play смогут скачивать платные расширения для приложений и запускать платные игры без подключения к интернету. Такое сообщение выложили хакеры в блоге In-AppStore .

Как сообщают "Известия", приложение Freedom было разработано Алексеем Бородиным, известным также как Zond80, и хакером Madkite. Напомним, что Zond80 также является взломщиком Apple App Store.

Для «взлома» Apple App Store Бородин создал эмулятор сервера Apple для проверки транзакций и оплаты приложений. Таким образом, чтобы обойти проверку, нужно прописать адрес сервера-эмулятора в устройстве Apple. Предположительно, для Google Play хакеры реализовали бесплатное скачивание расширений для приложений и оффлайн проверку лицензий.

Важно, что взлому подвержены приложения, которые используют только средства проверки Google Play, если же у разработчиков приложения есть свой сервер проверки авторизации, то они смогут избежать взлома.

Напомним, что оффлайн проверка лицензий сама по себе не нова и уже реализована другими взломщиками, тем не менее, бесплатное скачивание некоторых платных приложений напрямую с серверов Google Play является новым веянием.

Не ждите, пока хакеры вас взломают - подпишитесь на наш канал и станьте неприступной крепостью!

Подписаться