Microsoft устранила возможность бесплатно получить легитимную версию Windows 8

image

Теги: Windows 8, Microsoft, уязвимость

При попытке незаконного получения легитимной версии Microsoft Windows 8 отображается ошибка 0xC004C4AA.

Компания Microsoft устранила возможность бесплатно установить легитимную версию Windows 8 с помощью ложной активации через KMS (key management system) и обновления через Windows Media Center.

Напомним, что данный метод требовал установить Windows 8 с помощью любого ключа (в том числе уже использованного), подключившись при этом к серверу KMS, настроенному так, чтобы воспринять ключ, как действительный. После установки, пользователь на 180 дней получает нелегитимную версию операционной системы.

Для того чтобы сделать операционную систему легитимной, необходимо было применить бесплатное обновление до Windows 8 Pro, которое устанавливает службу Windows Media Center, до 31 января 2013 года являющуюся бесплатной. Служба Windows Media Center заменяет активационный ключ системы, устраняя возможность проверить его действительность на серверах Microsoft.

На текущий момент при попытке эксплуатации уязвимости на экране отображается ошибка 0xC004C4AA, которая указывает на то, что Media Center запущен на версии Windows, которая не была «приобретена на web-сайте или в магазине розничной торговли Windows».


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  
Сева
17-12-2012 19:09:34
Кто не успел - тот опоздал =)
0 |
Кило свежеотмороженой пингвиня...
18-12-2012 00:25:06
А может быть наоборот. успел тот кто не успел? Я вот уже шёл с деньгами за 8 виндой... а после этой новости решил не спешить по крайней мере до апреля .
0 |
evg-mix
17-12-2012 20:58:46
А было ль куда стремиться?
0 |
tiger
18-12-2012 04:06:06
поздно:) слали на каждую почту десятками ключей. спасибо:)
0 |
prorab
18-12-2012 09:35:11
После бетта тестироваия......... легитимной версии ОС понял что она нафиг не нужна никому, нормальный человек никогда не будет юзать сие недо чудо. Есть 2 выбора: Игры, мультимедиа, Офис, Бухгалтерия - Windows 7( +XP SP3 можно) Серфинг, кодинг, недо офис, недо бухгалтерия, зато крутое КДЕ/Гном - Kubuntu/Ubuntu
0 |
04066
18-12-2012 10:25:00
Однако, офис с одекватным привычным меню (не лентой) Libreoffice на Ubuntu, Мультимедия давно уже легко на Ubuntu, Игры с выходом финала Steam также себе не плохо на Ubuntu.
0 |
Гость
20-12-2012 10:53:53
Проблемы с совместимостью встречаются даже внутри линейки MS Office между разными версиями. Вроде как совместимость 100%, но реально то пробелы "сожрёт", то ещё какая хрень. Поэтому проблемы совместимости MS-Office и альтернативных вариантов в принципе возможны. Вопрос в том, какая степень совместимости нужна лично Вам. Если просто открыть и почитать существующие документ, либо создать новый, тогда всё уже давно работает и Linux. Лет 5 так точно, а может и дольше. И во всех офисах (MS 2003 и выше, Open Office и т.п.). А вот если документ содержит сложное форматирование (оформление по ГОСТам или другим требованиям), должен подвергаться редактированию в различных "офисах" и при этом должен выглядеть единообразно при печати, тогда всё обстоит не так радужно.
0 |
04066
18-12-2012 10:26:13
И да, вирусня со спертыми паролями, аккаунатми, кредитками, и баблом НЕ на Ubuntu.
0 |
Loki
18-12-2012 12:10:40
Убунту или там что,но суть в том,что нет никакого резона переходить на 8-ку....лично меня тошнит от этого ленточного интерфейса,а больше ничего принципиально нового я там не вижу,из-за чего стоило бы лихорадить....лучше бы 7-ку доточили....а пока таки ХР 3 рулит....
0 |
Страницы: 1  2