Lieberman Software: IT-специалисты не доверяют облачным сервисам

Lieberman Software: IT-специалисты не доверяют облачным сервисам

По данным исследования компании, 88% респондентов считают, что хранимые в облаке данные могут быть потеряны, повреждены или украдены третьими лицами.

По данным отчета компании Lieberman Software, более половины (51%) разработчиков облачных систем не хранят свои личные данные в облаке из-за его ненадежной защиты. Более того, 86% IT-специалистов не доверяют облачным хранилищам важные корпоративные данные, предпочитая им свои собственные сети. 88% респондентов, участвующих в опросе Lieberman Software считают, что хранимые в облаке данные могут быть потеряны, повреждены или украдены третьими лицами. 

Стоит отметить, что 91% опрошенных IT-специалистов изначально считали, что облачные сервисы будут более удобными для их организаций, в 56% отмечают, что облако сэкономило организациям немалые деньги.

Комментируя проведенное исследование, Филип Либерман (Philip Lieberman), президент и генеральный директор Lieberman Software, отметил: «Эти результаты подчеркивают, ту степень задачи, с которой сталкиваются компании. Мы видим, что внедрение облака дало многим организациям значительные преимущества, однако все еще существуют реальные проблемы безопасности».

По мнению Либермана, поставщики облачных услуг должны продемонстрировать своим пользователям насколько серьезно они относятся к безопасности их данных, и защищать конфиденциальную информацию от несанкционированного доступа третьих лиц.

Тени в интернете всегда следят за вами

Станьте невидимкой – подключайтесь к нашему каналу.