Хакер украл данные австралийских военных ради развлечения

Хакер украл данные австралийских военных ради развлечения

Злоумышленник был удивлен, насколько слабой оказалась система безопасности учебного заведения.

Хакер под псевдонимом Darwinare похитил личные данные тысяч австралийских военных. Мишенью злоумышленника стала база данных Академии австралийских вооружённых сил. Среди похищенной информации оказались имена, идентификационные номера, пароли, адреса электронной почты, а также даты рождения более 10 тыс. студентов и 1900 работников учебного заведения. Помимо этого, жертвами хакера стали сотни старших офицеров армии, ВМС и ВВС, а также военнослужащих из других стран, которые числятся в академии.

По словам хакера, для взлома, который проводился ради развлечения, ему потребовалась несколько минут.

Управлением систем академии занимается Университет Нового Южного Уэльса, представители которого заявили, что они предприняли все необходимые меры для того, чтобы избежать негативных последствий инцидента безопасности.

В университете отмечают, что все украденные пароли были старыми, и не могли быть использованы для входа в учетные записи электронной почты и получения доступа к другой личной информации. Однако студентов предупредили, что их имена и даты рождения могут использоваться при попытках осуществить кражу личности.

Отметим, что хакер Darwinare также причастен к взлому онлайн-магазина Amazon и двух других университетов.

Если вам нравится играть в опасную игру, присоединитесь к нам - мы научим вас правилам!

Подписаться