Panda Security: Вредоносные письма маскируются под праздничные сообщения службы доставки FedEx

Panda Security: Вредоносные письма маскируются под праздничные сообщения службы доставки FedEx

Мошенники играют на желании пользователей приобрести товары в сезон новогодних распродаж.

Согласно сообщению экспертов из компании Panda Security, неизвестные мошенники распространяют в Сети вредоносные электронные письма, замаскированные под уведомления популярной в Европе службы доставки FedEx. При этом тематика сообщений посвящена сезону новогодних распродаж.

По данным специалистов, в письмах содержатся вредоносные вложения, замаскированные под документы Word, однако имеющие расширения ".exe". Инфицированный файл содержит в себе фиктивный антивирус "System Progressive Protection", предлагающий провести сканирование системы и за небольшую плату удалить из системы несуществующие угрозы безопасности.

Отметим, что кроме ложного антивирусного решения вредоносное вложение содержит компьютерный червь Kuluoz.A, ориентированный на хищение финансовой информации.

"Во время сезона рождественских распродаж все мы сталкиваемся с необходимостью поиска подарков для своих знакомых и зачастую приобретаем что-либо в сети Интернет. Мошенники, в свою очередь, пользуются этим, чтобы ввести своих жертв в заблуждение", - прокомментировал представитель Panda Security Луис Корронс (Luis Corrons).

Ознакомиться с отчетом можно здесь .

Тени в интернете всегда следят за вами

Станьте невидимкой – подключайтесь к нашему каналу.