Хакер из Microsoft нашла работу в Apple

Хакер из Microsoft нашла работу в Apple

Эксперт в области информационной безопасности займется повышением уровня безопасности OS X.

Эксперт по информационной безопасности Кристин Пейджет (Kristin Paget), ранее сотрудничавшая с Microsoft в составе группы хакеров, начнет работать в компании Apple на должности «Core OS Security Researcher».

Как сообщается на ее личной странице в социальной сети LinkedIn, ее новой задачей станет повышение уровня безопасности операционной системы OS X. Напомним, что ранее Пейджет работала над поиском уязвимостей в ОС Vista компании Microsoft.

Отметим, что Apple начала активно предпринимать меры по повышению защиты своих программных продуктов после того, как 700 тысяч компьютеров на базе Mac были заражены вредоносным приложением Flashback. По не проверенным данным, Пейджет является далеко не первым экспертом по ИБ, которого в результате инцидента, пригласили для сотрудничества.

Представители Apple отказались от комментариев по поводу данной ситуации.

Независимые эксперты, в свою очередь, отмечают, что инициатива разработчиков OS X вполне закономерна. Количество вредоносного ПО, ориентированного на Mac, будет расти пропорционально с увеличением доли рынка, принадлежащей Apple. 

Домашний Wi-Fi – ваша крепость или картонный домик?

Узнайте, как построить неприступную стену