Зарубежные хакеры нацелились на компьютер бывшего американского военачальника

Зарубежные хакеры нацелились на компьютер бывшего американского военачальника

По предварительным данным, неизвестные злоумышленники могли получить доступ к электронной почте экс-чиновника.

Как сообщает Wall Street Journal, хакеры из зарубежья попытались взломать персональный компьютер бывшего председателя Объединённого комитета начальников штабов США (Joint Chiefs of Staff, JCS) Майка Маллена (Mike Mullen). По данным издания, инцидент стал наиболее громким из серии нераскрытых хакерских атак, нацеленных на бывших высокопоставленных американских чиновников.

В настоящий момент расследование происшествия проводит ФБР, однако комментариев представители ведомства не дают. В то же время, представитель Маллена подтвердил, что отставной адмирал активно сотрудничает со следствием.

«Адмирал Маллен, теперь гражданское лицо, предоставил всю необходимую информацию и сотрудничает со следствием, которое, как ему сообщили, ведется за рубежом», - пояснил пресс-секретарь бывшего военачальника.

Также сообщается, что целью злоумышленников являлся персональный компьютер экс-главы JCS, которым он пользовался во время работы в американской военно-морской академии после отставки в 2011 году.

По данным анонимного источника WSJ, являющегося высокопоставленным чиновником, ряд обнаруженных улик указывают, что источник атаки находится в Китае. Более того, по предварительным данным, хакеры могли получить доступ к электронной почте Маллена. 

Устали от того, что Интернет знает о вас все?

Присоединяйтесь к нам и станьте невидимыми!