Google, Microsoft и PayPal пострадали от взлома румынского регистратора

Google, Microsoft и PayPal пострадали от взлома румынского регистратора

В результате успешной атаки, на DNS серверы румынского регистратора посетители web-сайтов крупнейших компаний перенаправлялись на сторонний сайт.

Румынские сайты ряда крупных компаний, таких как Google, Microsoft, Yahoo, PayPal, "Лаборатория Касперского и пр. определенное время были недоступны. Пользователи, желающие посетить их региональные сайты, перенаправлялись на сторонний сайт. Инцидент произошел в результате атаки на румынского регистратора доменных имен верхнего уровня RoTLD.

После перенаправления в браузере жертвы появлялось изображение цветовой калибровки экрана и подпись алжирского хакера: MCA-CRB.

Взлом одного из румынских регистраторов, косвенно подтвержденный представителем Google, стал третьим в длительной серии атак на регистраторов доменных имен национального уровня. Напомним, что на протяжении последних двух недель жертвами хакеров стали регистраторы Израиля и Пакистана . В результате атак также пострадали местные сайты крупных компаний, таких как Google, Microsoft, Intel, Coca-Cola и другие.

Ваша приватность умирает красиво, но мы можем спасти её.

Присоединяйтесь к нам!