Сбой Google дал повторно отозванным учетным записям доступ к Webmaster Tools

Сбой Google дал повторно отозванным учетным записям доступ к Webmaster Tools

Владельцам web-сайтов рекомендуется проверить, какие права доступа к ним имеют бывшие SEO-оптимизаторы.

Сбой на серверах корпорации Google привел к тому, что бывшие подрядчики многих web-проектов вновь получили доступ к сайтам, над которыми раньше работали.

Как передает The Next Web, после сбоя сайт eBay подвергся, по крайней мере, серьезной угрозе. Так, получив доступ к инструментам разработчиков сайтов, таким как Google Analytics, обиженный бывший сотрудник компании мог бы устранить главную страницу онлайн аукциона с поисковой выдачи, удалить карту сайта, а также восстановить доступ к инструментам Google другим бывшим пользователям.

Одним из первых о данном инциденте заявил Деннис Гедеджбор (Dennis Goedegebuure), бывший руководитель отдела по поисковой оптимизации eBay. По словам Гедеджбора, он вновь смог получить доступ к инструментам для разработчиков, несмотря на то, что с компанией специалист не работает уже 15 месяцев.

Известный SEO-оптимизатор Дэйвид Нэйлор (David Naylor) поместил в своем блоге скриншот, который доказывает наличие сбоя в системе работы инструментов разработчика Google.

Редакция Securitylab.ru рекомендует владельцам web-сайтов проверить, права доступа к Google Webmaster Tools, которые действуют по отношению к бывшим SEO оптимизаторам.

Цифровые следы - ваша слабость, и хакеры это знают.

Подпишитесь и узнайте, как их замести!