Google отсудила права на домены googl.ru и gugl.ru. в России

Google отсудила права на домены googl.ru и gugl.ru. в России

Суд запретил компании Weblink Ltd использовать товарный знак «google» или названия, сходные с ним до степени смешения.

Как сообщает агентство РАПСИ, Арбитражный суд Москвы удовлетворил иск американской компании Google к Weblink Ltd по поводу незаконности использования доменных имен googl.ru и gugl.ru.

Согласно решению суда, Интернет-компания владеет исключительными правами на торговую марку «google», использование которой без ведома правообладателя является незаконным. Кроме того, суд запретил Weblink Ltd использовать обозначения, сходные до степени смешения с товарным знаком истца.

В рамках исполнения предписаний суда ответчик не может отказаться от администрирования доменами, однако передать права на управление спорными доменными именами Weblink Ltd может только представителям Google. Кроме того, ответчик не может передать права на поддержку доменов другим регистраторам.

Стоит напомнить, что иск корпорации Google был подан в Арбитраж в апреле текущего года. Согласно заявлению, ответчик нарушает права истца на использование названия «google» в своих доменах googl.ru и gugl.ru, поскольку Интернет-компания Google была создана в 1998 году, а ответчик приобрел спорные домены только в 2011 году.

Если вам нравится играть в опасную игру, присоединитесь к нам - мы научим вас правилам!

Подписаться