Пиратская копия книги о Павле Дурове доступна в «ВКонтакте»

Пиратская копия книги о Павле Дурове доступна в «ВКонтакте»

Автор книги «Код Дурова» не против ее размещения в социальной сети.

Одновременно с появлением книги Николая Кононова «Код Дурова» на полках книжных магазинов ее пиратская копия также была размещена в социальной сети «ВКонтакте». Книгу можно найти посредством поиска по документам пользователей.

В соцсети книга доступна в форматах .pdf, а также epub, который используется для электронных книг. На момент публикации новости в «ВКонтакте» было доступно 13 копий полноценной книги, и несколько копий пролога, первой и второй глав, которые появились на сайте еще до официального выхода книги.

Сам Кононов оставил у себя на странице в соцсети сообщение следующего содержания: «"Код Дурова" выложили в pdf и еpub во "ВКонтакте". Я ждал этого и не против. Верю, что если история понравится, человек пойдёт и купит кому-нибудь (или себе) в подарок бумажную копию. Или е-версию приобретёт в качестве donation автору».

Сюжет книги «Код Дурова» построен на истории создании социальной сети «ВКонтакте» и ее основателе Павле Дурове. Автор книги Николай Кононов, бывший журналист Forbers, изначально разрабатывал несколько вариантов обложки, на которых присутствовал Дуров. Однако в конечном итоге на обложке книги появилась собака, нарисованная самим Дуровым и используемая в различных материалах соцсети.

Ваш провайдер знает о вас больше, чем ваша девушка?

Присоединяйтесь и узнайте, как это остановить!