Сайты МММ в России смогут закрыть, благодаря принятию соответствующего закона

Сайты МММ в России смогут закрыть, благодаря принятию соответствующего закона

Необходимость принятия поправок к Уголовному кодексу РФ вызвана широким распространением организаций, которые основаны на принципах финансовых пирамид.

Появление на территории большого числа организаций, которые функционируют по принципам финансовых пирамид, провоцирует государство на принятие жестких мер. Так, как отметил старший инспектор Следственного комитета России Георгий Смирнов, сложившаяся ситуация требует внесения поправок в Уголовный кодекс РФ.

Ожидается, что законопроект, который находится на рассмотрении Госдумы, позволит пресечь деятельность самих организаций, однако его нормы не имеют обратной силы и не рассчитаны на привлечение к ответственности организаторов незаконной деятельности.

Таким образом, сайт «МММ-2012» будет заблокирован, однако привлечь Мавроди к уголовной ответственности за создание финансовой пирамиды правоохранительные органы не смогут.

«Законопроект не будет иметь обратной силы, поэтому за деяния, совершенные до его введения, ответственность физические лица нести не будут. Могу посоветовать Мавроди пойти в правовое поле. Если же он создаст новую структуру, и она будет финансовой пирамидой, то ответственности ему будет уже не избежать», - цитирует эксперта РИА Новости.

Если вам нравится играть в опасную игру, присоединитесь к нам - мы научим вас правилам!

Подписаться