Чиновников, не владеющих навыками работы с электронным документооборотом, могут уволить

Чиновников, не владеющих навыками работы с электронным документооборотом, могут уволить

Такое заявление в ходе общения с Федеральной налоговой службой сделал премьер-министр России Дмитрий Медведев.

В рамках своего визита в Федеральную налоговую службу (ФНС) премьер-министр России Дмитрий Медведев выступил с критикой в адрес тех госслужащих, которые не владеют навыками работы с электронным документооборотом. По его мнению, таких чиновников следует увольнять.

«Государственный служащий, который не способен создать документ в электронной форме, который боится открыть компьютер, подлежит увольнению с государственной службы», - уверен Медведев.

Он также добавил, что правительству не стоит нанимать на службу технически неграмотных людей, поскольку информационные технологии являются одной из наиболее значимых составляющих современной грамотности.

Кроме того, премьер подтвердил, что выступает в поддержку ухода от бумажного документооборота: «Да, 20 лет назад это была экзотика, но 15 лет назад я понял, что без этого невозможно». По мнению Медведева, в перспективе бумажную форму сохранят только такие государственные документы, как законы и указы президента.

В заключение глава правительства сообщил, что чиновников необходимо подталкивать к освоению новых технологий. В этих целях, по его мнению, стоит использовать опыт ФНС, так как он «является передовым».  

Тени в интернете всегда следят за вами

Станьте невидимкой – подключайтесь к нашему каналу.