Для участников московской Cisco Expo-2012 будет проведен практикум по защите беспроводных сетей

Для участников московской Cisco Expo-2012 будет проведен практикум по защите беспроводных сетей

Участие в тренинге – отличная возможность для ИТ-специалистов на практике познакомиться с продуктами и решениями Cisco для защиты беспроводных сетей.

19 и 23 ноября (в два потока) для участников московской Cisco Expo-2012 будет организован практикум по защите беспроводных сетей. Мероприятие состоится в офисе ООО «Сиско Системс» (бизнес-центр «Крылатские холмы», ул. Крылатская, д. 17, стр. 4), его проведут ведущий архитектор Cisco по беспроводным технологиям Флавьен Ришар (Flavien Richard) и системный инженер Cisco Дмитрий Рыжавский.

Cегодня в мире Интернетом пользуются 2 миллиарда человек, причем половина из них – при помощи мобильных устройств. Технология беспроводной передачи данных Wi-Fi применяется повсеместно: дома, на отдыхе и на работе. Обеспечение безопасности корпоративной информационной среды стало  важнейшей потребностью любого современного предприятия. Компания Cisco уверенно лидирует на мировом рынке корпоративных Wi-Fi-решений с долей около 56% (по данным исследовательской компании Dell’Oro Group).

Участие в тренинге – отличная возможность для ИТ-специалистов на практике познакомиться с продуктами и решениями Cisco для защиты беспроводных сетей. Программа тренинга рассчитана на один день и состоит  из трех частей.

Сначала будут рассмотрены наиболее актуальные уязвимости, встречающиеся в продуктах, представленных на рынке беспроводных устройств и сетей. Всего за несколько часов участники практикума освоят проведение оценочных тестов на наличие уязвимостей.

Эффективная защита беспроводных сетей, в первую очередь, зависит от корректного внедрения инфраструктуры аутентификации абонентов. Во второй части тренинга участники на практике познакомятся с разными типами RADIUS-серверов, научатся разворачивать и настраивать сервер цифровых сертификатов, узнают о преимуществах и недостатках существующих типов аутентификации абонентов.

Цель заключительной части — познакомить ИТ-специалистов с решениями Cisco, предназначенными для управления беспроводными устройствами и обеспечения безопасности сетей Wi-Fi, и с первоначальной настройкой этого оборудования. В ходе тренинга будут использованы:

  • беспроводные контроллеры и точки доступа CUWN 7.3,
  • система управления Prime Infrastructure 1.2 и сервер Mobility Server Engine (MSE),
  • Adaptive Wireless IPS и проводные IPS-системы Cisco,
  • технология Cisco Clean Air,
  • Cisco Any Connect Client в роли бесплатного саппликанта 802.1х,
  • RADIUS-сервер Cisco Secure ACS Control System.

Участники практикума смогут также оценить риски, сопровождающие  применение мобильных устройств сотрудниками, и познакомиться с методиками  обнаружения посторонних беспроводных устройств в сети и борьбы с ними. Кроме того, слушатели получат практический опыт работы с анализатором Airmagnet WiFi Analyzer производства компании Fluke Networks и с цифровыми сертификатами на абонентских устройствах на базе Apple iOS и Android.

Для выполнения заданий потребуется ноутбук с установленной OC Windows 7, встроенным оптическим DVD-приводом и портами USB 2.0.
Участие в тренинге платное. По вопросам участия в практикуме следует  обращаться к Елене Листратовой по тел.: +7 (499) 638-2528 или e-mail: e.listratova@fgcs.ru .

Большой брат следит за вами, но мы знаем, как остановить его

Подпишитесь на наш канал!