Москвич задержан за пропаганду экстремизма в интернете

image

Теги: экстремизм, Москва, полиция, Интернет

48-летний житель столицы опубликовал в сети несколько запрещенных книг.

15 ноября текущего года правоохранительные органы Москвы задержали 48-летнего жителя столицы России по подозрению в пропаганде экстремизма в сети Интернет. Оперативники вычислили, что москвич опубликовал в открытом доступе электронные версии таких запрещенных книг, как «Доктрина Фашизма» Бенито Муссолини, «Майн Кампф» Адольфа Гитлера, «Миф о холокосте» Юргена Графа. Эти книги внесенны в Федеральный список экстремистских материалов и запрещенные к публикации и распространению на территории России.

По версии следствия все книги появились на сайте «Библиотека Фиделя Кастро». В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье «Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства».

В настоящее время задержанный находится под домашним арестом, а вся техника, которая находилась в его распоряжении была изъята в результате обыска.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  
16-11-2012 20:44:00
запрещённая книга... Звучит?
0 |
60981
16-11-2012 21:05:32
Запрёщённая литература... в германии похоже начинали...
0 |
пилигрим
16-11-2012 23:44:57
самый вкусный кусок - запрещенный кусок.
0 |
HaGEN
17-11-2012 02:14:35
«Миф о холокосте» Юргена Графа - где там экстремизм !? Эти дебилы ее читали , или просто выполнили повеления своих пейсатых хозяев?
0 |
59215
17-11-2012 17:40:01
где там экстремизм !?по подозрению в пропаганде экстремизма
0 |
ужос
19-11-2012 08:39:40
Ну так Юрген Граф по сути ставит под сомнение основания для создания государства Израиль и выплат ему контрибуций. Сами понимаете кому это не нравится и почему ревизионизм уже запрещен в ряде стран.
0 |
17-11-2012 19:13:29
Вконтакте при вводе "миф о холокосте" выдает 26 книг Графа, которые свободно можно скачать ))) не туда смотрят наши органы:D
0 |
sv
19-11-2012 19:41:13
Всё туда смотрят =), куда им говорят туда они смотрят. А то что в интернетах твориться им побоку, поскольку компьютером толком пользоваться не умею.
0 |
Око зла-козла
17-11-2012 19:36:39
У них план горит. В органах и в стране идет кампания борьбы с экстремизмом. Должны же быть посадки? Вот и накопали. Это легче, чем ловить боевиков в Дагестане. 18 июня 2010 года Кировский районный суд Уфы вынес решение о признании книги, приписываемой Муссолини, экстремистской. Эта книга даже в Германии не считается экстремистской. Помните совсем недавнюю историю с Бхагават Гитой в Томске? Идиотизм местных "экспертов" мгновенно поднимается на федеральный уровень. Малограмотный судья в Мухосранске, по жизни неудачник, может запретить хоть Ницше, хоть Пелевина для всей страны. Это ж пруха какая!
0 |
Страницы: 1  2  3