Один из сайтов Opera перенаправлял пользователей на вредоносный ресурс

image

Теги: Opera, уязвимость, BlackHole, хакер, Zbot, BitDefender, новость

На сайте портала Opera был размещен iframe элемент, который перенаправлял посетителей на страницу с набором эксплоитов BlackHole.

По данным Bitdefender, web-сайт портала браузера Opera (portal.opera.com) на протяжении нескольких часов перенаправлял пользователей на страницу с набором эксплоитов Blackhole.

На web-сайте выполнялся сложный вредоносный сценарий, который помещал на главной странице iframe-элемент с содержимым удаленного ресурса. Вредоносный сценарий, по всей видимости, попал на сайт через размещенную на нем рекламу.

«Эта вредоносная страница содержит набор эксплоитов BlackHole (нам достался пример с PDF-файлом, эксплуатирующим уязвимость CVE-2010-0188), который поражает неудачливого пользователя свежо скомпилированным ZBot», - заявили исследователи.

Сотрудники Bitdefender также отметили, что загрузка ZBot осуществляется с расположенного в России сервера, который, скорее всего, также был взломан хакерами.

Пользователям Opera рекомендуется проверить свою систему на наличие вредоносных программ.

С уведомлением Bitdefender можно ознакомиться здесь.


или введите имя

CAPTCHA
Болт
16-11-2012 18:34:30
Доверяй, но проверяй...
0 |
DD
16-11-2012 21:54:37
Скажи еще, что ты в полной безопастности имея в арсенале антивирус...
0 |
Болт
17-11-2012 01:27:19
Антивирус — мой персональный страж! Я могу себе позволить приобрести лицензию на антивирус. Завидуй, бомж, завидуй.
0 |
adasiko
17-11-2012 10:34:06
Тут нечему завидовать. Я, например, покупаю софт, который мне нужен. Но антивирус поставил бы разве только, если бы мне заплатили. PS: смешить людей подобными заявлениями на сайте о безопасности думаю странно
0 |
DD
18-11-2012 17:14:35
Завидую себе, что я не ошибка природы - как ты )
0 |
Фидель
17-11-2012 04:22:19
Пользователям Opera рекомендуется проверить свою систему на наличие вредоносных программ.Подробнее: http://www.securitylab.ru/news/432531.php Пользователям Opera рекомендуется проверить свою систему на наличие вредоносных программ. Пользователям Opera рекомендуется проверить свою систему на наличие вредоносных программ.Подробнее: http://www.securitylab.ru/news/432531.php ---------- Что им теперь Оперу удалять?
0 |
фыва
17-11-2012 04:32:18
Я только ЗА! Ещё можно Windows поменять на GNU/Linux.
0 |
gentoo
17-11-2012 11:39:42
Ага. И голову на ж... Если не хватает мозгов настроить то, чем пользуешься. ОС - всего лишь инструмент.
0 |
69520
17-11-2012 17:54:25
По данным Bitdefender, web-сайт портала браузера Opera (portal.opera.com) на протяжении нескольких часов перенаправлял пользователей на страницу с набором эксплоитов Blackhole.им не нужно "Оперу удалять"им не нужно доверять данным Bitdefenderим можно заходить на web-сайт портала браузера Opera - это безопасно
0 |
69520