Microsoft сообщила подробности выпуска встраиваемой Windows 8

Microsoft сообщила подробности выпуска встраиваемой Windows 8

Новое поколение встраиваемых операционных систем будет представлено в пяти редакциях.

Согласно пресс-релизу на официальном web-сайте компании Microsoft, в линейку встраиваемых операционных систем Windows нового поколения (Windows Embedded 8) войдут пять редакций платформы.

Так, компаниям-производителям уже представлена предварительная версия – Standard. Ее основным отличием разработчики считают наличие возможности отключать и подключать те или иные модули, входящие в состав ОС.

Кроме того, в скором будущем станет доступной Windows Embedded 8 Pro. По данным Microsoft, приобрести копию данной платформы можно будет в марте 2013 года. Тогда же состоится релиз финальной Standard версии. Сроки выхода оставшихся трех редакций встраиваемой Windows 8 в настоящий момент не раскрываются.

Отметим, что версия Industry создана специально для работы на различных терминалах, в том числе в кассовых аппаратах, а Automotive будет устанавливаться в автомобильных электронных системах. Еще одна версия – Handheld – придет на смену мобильной системе Windows Phone 8.

В Microsoft также сообщили, что компания распространяет эти Embedded-версии Windows, предназначенные для навигаторов, ТВ-приставок и т.п., только среди производителей соответствующих устройств.  

Тени в интернете всегда следят за вами

Станьте невидимкой – подключайтесь к нашему каналу.