Adobe расследует возможную утечку данных своих клиентов

Adobe расследует возможную утечку данных своих клиентов

Компания проверяет хэши паролей и адреса электронной почты, опубликованные неизвестными на Pastebin.

Согласно заявлению представителей Adobe, компания начала расследование в отношении сообщения на сервисе Pastebin , из которого следует, что египетская группа хакеров «ViruS_HimA» похитила личные данные порядка 230 пользователей Adobe.

По словам злоумышленников, опубликованный список содержит подлинные хэши паролей, адреса электронной почты, а также полные имена и названия организаций, в которых работают пользователи. Кроме того, хакеры заявили, что в их распоряжении находятся личные данные порядка 150 тысяч человек.

«Мы ознакомились с данным заявлением и проводим расследование», - прокомментировал Вейбке Липс (Wiebke Lips), старший менеджер Adobe.

Стоит отметить, что среди опубликованных хакерами адресов встречаются только записи, заканчивающиеся на «adobe.com», «.mil» и «.gov». При подробном рассмотрении можно понять, что указанная информация относится к пользователям из различных правительственных учреждений США, в том числе Федерального управления гражданской авиации и Министерства национальной безопасности.

Как сообщает  Computerworld, представители «ViruS_HimA» согласились прокомментировать ситуацию, и в ходе общения с журналистами настаивали на подлинности опубликованной информации. Более того, злоумышленники анонсировали публикацию еще одной крупной утечки данных, принадлежащих компании «Yahoo!». 

Большой брат следит за вами, но мы знаем, как остановить его

Подпишитесь на наш канал!