Windows 8 получит первое критическое обновление 13 ноября

Windows 8 получит первое критическое обновление 13 ноября

Исправления безопасности будут содержать шесть бюллетеней безопасности, три из которых предназначены для новой ОС.

Согласно сообщению представителей компании Microsoft, во вторник, 13 ноября 2012 года софтверный гигант выпустит исправления безопасности, предназначенные, в том числе для новой операционной системы Windows 8. Обновления будут включать шесть бюллетеней, из которых три имеют отношение к критическим уязвимостям (удаленное выполнение кода) в 32- и 64-разрядных версиях Windows 8.

При этом два бюллетеня предназначены для Windows RT, версии Windows 8 для компьютеров с процессорами ARM, в том числе Microsoft Surface. Один из них имеет пометку «критически важный», а второй маркирован как «важный».

Из предварительного уведомления Microsoft также следует, что список уязвимых продуктов компании включает Windows XP, Windows Server 2003, Windows Vista, Windows Server 2008, Windows 7, Windows Server 2008 R2, Windows Server 2012, Microsoft Office 2003, Office 2007 и Office 2010. Кроме того, будет устранено неизвестное в настоящий момент количество брешей в Internet Explorer 9.

Один из бюллетеней адресован пользователям компьютеров Apple Mac. Он имеет отношение к критическим уязвимостям в Microsoft Office 2008 for Mac и Office for Mac 2011.

Стоит также отметить, что исправления безопасности от 13 ноября текущего года станут первым обновлением для новой операционной системы Windows 8, поступившей в продажу 26 октября.  

Не ждите, пока хакеры вас взломают - подпишитесь на наш канал и станьте неприступной крепостью!

Подписаться