Исследование: IE 10 самый быстрый браузер для платформы Windows

Исследование: IE 10 самый быстрый браузер для платформы Windows

По уровню популярности Chrome с 41% рынка занимает первое место среди браузеров для платформы Windows.

Компания New Relic представила результаты исследования, в рамках которого анализировалась скорость работы самых популярных браузеров. Самым быстрым браузером для платформы Windows стал web-обозреватель Internet Explorer 10, а Google Chrome 19 – для платформы Mac OS X. 

Основными конкурентами IE 10 в рамках работы с Windows были IE 9, Firefox 15, Safari 5, Google Chrome 16, 17, 18, 21 и 22, а также Opera 12. Самая медленная работа среди всех обозревателей была зафиксирована у Chrome 22.

Что касается платформы Mac OS X, то первую пятерку самых быстрых браузеров для этой платформы составляют различные версии Chrome: 19, 21, 22, 20 и 18. Firefox 15 занимает шестую позицию рейтинга.

По уровню популярности Chrome с 41% рынка занимает первое место среди пользователей, работающих с Windows. Собственный браузер Microsoft - Internet Explorer - разместился на второй позиции (35%). На третьем месте - Firefox (21%). Opera и Safari идут следом с большим отрывом - 2% и 1% соответственно.

Пользователи Mac OS X отдают предпочтение браузеру Apple Safari (61%). Далее следует Chrome с 21% рынка и Firefox – c 18%.  

Большой брат следит за вами, но мы знаем, как остановить его

Подпишитесь на наш канал!