Разработчики выпустили обновления для Chrome, Opera и Flash Player

Разработчики выпустили обновления для Chrome, Opera и Flash Player

Во всех продуктах были устранены критические уязвимости, позволяющие скомпрометировать целевую систему.

Разработчики Google сообщили о релизе новой версии своего web-обозревателя. В Chrome 23 им удалось обнаружить и устранить 14 брешей, несколько из которых позволяют удаленно выполнить произвольный код на системе. При этом независимые исследователи получили от поисковой компании в общей сложности $9 тысяч за обнаружение уязвимостей.

Более подробно ознакомиться с уязвимостями в Chrome можно здесь .

Одним из основных технических обновлений браузера в Google считают оптимизацию потребления системных ресурсов. Так, по данным разработчиков, новый Chrome для мобильных платформ потребляет до 25% меньше заряда батареи при просмотре видео.

Стоит отметить, что экспертам из команды безопасности поискового гиганта удалось также обнаружить ряд брешей в Flash Player. Как уточняют в Adobe, в обновленной программной платформе было исправлено семь узявимостей.

Новая версия продукта доступна для всех версий программы, в том числе был обновлен Flash Player для Android 4.0. Как следует из бюллетеня безопасности , все семь уязвимостей, позволяют удаленно скомпрометировать целевую систему.

Более подробно ознакомиться с уязвимостями в Flash Player можно здесь .

Накануне важные обновления выпустили также и разработчики браузера Opera. По их данным, в финальной версии 12.10 реализована углублённая интеграция расширений, позволяющая максимально персонализировать браузер.

Лишь одна из пяти исправленных в Opera уязвимостей позволяет злоумышленникам удаленно выполнить код на системе. Подробную информацию о них можно найти здесь .

Редакция SecurityLab рекомендует своим читателям в кратчайшие сроки обновить свое программное обеспечение до последних версий.  

Если вам нравится играть в опасную игру, присоединитесь к нам - мы научим вас правилам!

Подписаться