Coca-Cola скрывала факт компьютерного взлома

Coca-Cola скрывала факт компьютерного взлома

Хакеры помешали производителю напитков заключить сделку на $2,4 млрд.

Как сообщает Bloomberg, представители компании Coca-Cola утаивали факт взлома своих компьютерных систем хакерами. Известно, что злоумышленники провели атаку на компанию 15 марта 2009 года. Отметим, что ровно через три дня должна была состояться сделка с China Huiyuan Juice. Coca-Cola планировала приобрести предприятие за 2,4 млрд долларов. Сделка сорвалась по неизвестным причинам.

В настоящее время стало известно, что агенты ФБР негласно связывались с компанией Coca-Cola. Никаких официальных комментариев по этому поводу предоставлено не было.

Эксперты отмечают, что в рамках нынешнего законодательства сокрытие информации о кибернападениях недопустимо. Компрометация корпоративных данных наносит колоссальный ущерб деятельности компании, нарушает важные переговоры и оставляет инвесторов без должной информации.

«Инвесторы понятия не имеют, что сейчас происходит, - заявил Джейкоб Олкотт  (Jacob Olcott), бывший экс-советник по кибербезопасности в Конгрессе США. – В настоящее время компании предоставляют слишком мало информации о том, что происходит в их сетях».

Ваша приватность умирает красиво, но мы можем спасти её.

Присоединяйтесь к нам!