Netcraft зафиксировала в сети 625 329 303 web-сайта

Netcraft зафиксировала в сети 625 329 303 web-сайта

За октябрь количество web-сайтов в интернете увеличилось на 4,8 млн.

Аналитическая компания Netcraft обнародовала отчет о количестве работающих в интернете web-сайтов по данным на 1 ноября текущего года. В отчете указывается, что к 1 ноября было зафиксировано 625 329 303 web-сайтов. Стоит отметить, что этот показатель на 4,8 млн ресурсов больше, нежели данные за октябрь.

Стоит отметить, что среди web-серверов больше всего сайтов (0,77%) потерял сервер Apache. Однако это не помешало Apache сохранить свою лидирующую позицию с 57,23% долей рынка. Продукт Microsoft IIS стабильно развивался и нарастил свою долю до 16,52%, что на 0,25% больше чем месяцем ранее. В общей сложности, к разработке корпорации прибавилось около 2,3 млн web-сайтов, а Apache потерял 2 млн сайтов.

По данным Netcraft, компания Tumblr, которая занимается управлением одноименного сервиса блогов, заняла десятое место по масштабам деятельности предприятий в интернете. Данный сайт микроблогов сейчас частично размещает свои ресурсы на площадках компании Softlayer, а частично в собственной подсети. Tumblr принадлежит 9,3 млн поддоменов.

Первое место среди операторов интернет-сайтов занимает компания Go Daddy, который размещает 14 млн доменов. Ранее первую строчку этого рейтинга занимала Softlayer.

С отчетом компании Netcraft можно ознакомиться здесь.

Не ждите, пока хакеры вас взломают - подпишитесь на наш канал и станьте неприступной крепостью!

Подписаться