Чиновники РФ ужесточат условия покупок товаров в зарубежных интернет-магазинах

image

Теги: интернет-магазин, Россия

Подробной информации об изменении правил покупок в иностранных магазинах электронной торговли пока не предоставляется.

Как сообщает «Деловая среда», в Министерстве связи РФ намерены ужесточить условия осуществления покупок в иностранных интернет-магазинах для российских граждан и предпринимателей.

Замминистра связи и массовых коммуникаций Денис Свердлов отметил: «Основная проблема сегодня в том, что заказать за границей дешевле, чем купить в России. С точки зрения российских предпринимателей, занимающихся интернет-торговлей внутри страны, это неправильно».

Для решения текущей проблемы в министерстве была создана рабочая группа. Отметим, что на сегодняшний день покупки в зарубежных интернет-магазинах не облагаются НДС и таможенными платежами, если сумма приобретения не превышает 40 тыс. руб. в месяц. Пока чиновники не сообщают, каким именно образом будут ужесточены правила осуществления покупок в иностранных интернет-магазинах.

Эта тема уже не раз поднималась российскими предпринимателями. В частности, в рамках своего выступления на форуме «Открытые инновации» в Москве гендиректор интернет-магазина KupiVip Оскар Хартманн сравнил Россию с огромной зоной duty free, потому что покупки за границей не облагаются таможенными платежами.

Хартманн сообщил, что в целях экономии на таможенных и налоговых платежах российским предпринимателям выгоднее открывать бизнес за пределами России, посылая товары жителям РФ.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  
Сергей
01-11-2012 17:51:55
Есть хоть одна ссылка по теме на заслуживающий доверия источник?
0 |
Anton
01-11-2012 18:13:24
Если они будут продавать товары по той же цене, или близкой, то бога ради. Только я сомневаюсь что они будут закупать для меня товары на английском языке.
0 |
19233
01-11-2012 18:38:55
Если они будут продавать товары по той же цене, или близкой, то бога ради. В россии это в принцыпе невозможно, если учитывать все налоги, взятки и жадность продавцов.
0 |
68176
01-11-2012 18:40:50
Чиновникам РФ не нравится, что им не хотят тупо платить просто так
0 |
оаолалл
01-11-2012 18:51:29
Плохой, негодный чиновникам и дружественным чиновникам предпринимателям, народ достался. То на сайты неправильные ходит, то купить норовит подешевле. То есть этот Свердлов совершенно уже без всякого стеснения заявляет, что проблема, когда россияне могут чего-то купить дешевле, мимо паразитов. Вопрос, зачем нужны эти предприниматели? Пусть закрывают свой бизнес, если не могут конкурировать с два месяца идущей почтой, отсутствием гарантии и прочими проблемами покупки в зарубежных инет-магазинах. Сам этот российский предприниматель с немецким именем, Хартман, где он закупается для своей лавки? Жаба душит, что можно купить товар мимо него в несколько раз дешевле. И пусть не врут про цивилизованный мир и сплошную зону duty free, почти нигде в мире покупки товаров для личного пользования не оболагаются таможенным налогом, в том числе и при покупках в интернет-магазинах! Без попрания законов, вплоть до конституционных, минсвязи ничего не сможет тут придумать. Потому что норма о 40000 лимите - она на уровне международного договора о таможенном союзе. По этим законам именно в таком объеме ЛИЧНЫЕ вещи не облагаются налогом. (есть еще лимит по весу, емнип 40кг или около того). Международные же почтовые договора запрещают изымать личные почтовые отправления, за исключением случая пересылки запрещенного содержания. И есть и другие законы и нормы, тут их все приводить нет времени и места. Впрочем, попирать все мыслимые нормы и принимать беззаконные законы, вроде о блокировании интернет-сайтов у нас уже научились. Вполне могут и выродить что-то запрещающее и наплевать им каким законам этот запрет будет противоречить. У нас чиновнику проще весго запретить. Уже заглядываешь в новости: а что еще госдума ЗАПРЕТИЛА? P.S. При чем тут вообще Министерство связи, с какого они хрена лезут в торговлю?
0 |
sv
02-11-2012 13:52:58
Это какой такой закон? В Европе приходиться платить налог с оборота если сумма больше 22евро, если больше 150евро, то налог с оборота + 18%.
0 |
шикарная новость
02-11-2012 10:00:37
Вот молодцы! Ну, и придумали! Я давно говорю, что пора налог и на наш несвежий воздух ввести, на дождь, снег, ветер в знойную погоду. Честно говоря, сначала надо бороться с коррупцией, которую мы никак не поборим, сделать цены на товары такие же, как и во всем мире, а не продавать, например, айфоны (для сравнения) за 70 тыс рублей, когда во всем мире они по 25 тыс! Ненормально это! Как в дурдоме, честное слово! У меня складывается впечатление, что, чем дальше в лес заходим мы, тем больше дров наломаем. Россия вступила в ВТО, но цены при этом на товары в разы дороже европейских. Как объяснить такое магическое явление? И потом, до 40 тыс рублей говорите без таможки?!!! Вы забываете, что во многих интернет-магазинах отправляют товар через DHL, Fedex и другие, где растаможка стоит огромных денег. Многие зарубежные магазины не рискуют работать с почтой России. Так что, купив туфельки за 500-600 евро, Вы должны за растаможку + брокер. услуги заплатить от 10 тыс руб и выше, включая наш любимый НДС (и получается лишь на 1000 руб меньше, чем в московском бутике). И еще у меня произошло прозрение. Я поняла, что те, кто придумывает такие законы, хочет: либо самоутвердиться засчет и без того не шикарно одетых граждан, либо считают, что наш народ одевается слишком дороХо и боХато, поскромнее надо быть )))) А то, как в метро заходишь, наблюдаешь парад мод: то белые рыночные сапоги с облезлыми носами пробегут Вам по ногам, то жуткие куртки по 3 рубля с искусственным мехом пощекотят Вам ноздри, а то еще хуже модный нынче стиль "леди бомж" промчится мимо )))) . Вот так и живем ...и видно, долго еще жить будем!
0 |
ужос
02-11-2012 11:00:28
Коррупция - это не только банальная взятка менту, это и использование властных полномочий для достижения личной выгоды, и помощь "своим людям", содействие их карьере вопреки морали и здравому смыслу. Вся наша система власти выстроенна подобным образом. Система построенная посредством коррупции не может боротся с коррупцией, это же очевидно. Победить коррупцию можно только разрушив систему, тут реформы бессильны.
0 |
Страницы: 1  2  3