«Единая Россия»: Чиновники нуждаются в безопасном почтовом сервере

«Единая Россия»: Чиновники нуждаются в безопасном почтовом сервере

Правительство считает, что единая почтовая национальная служба должна быть безопасной, быстрой и удобной.

Депутат от политической партии «Единая Россия» Илья Костунов считает, что государственные служащие РФ нуждаются в собственном едином безопасном национальном почтовом сервере. Политик намерен внести на рассмотрение нижней палаты ряд законопроектов, которые связаны с необходимостью обеспечения безопасности переписки госслужащих. Об этом сообщает РБК.

Костунов отмечает, что новая служба должна быть не только безопасной, но также быстрой и удобной. Помимо этого, полный контроль над ней будет предоставлен государству.

Единоросс также считает необходимым перерегистрировать сайты органов государственной власти вплоть до муниципальных учреждений на серверы, расположенные в России, а также перерегистрировать их в национальной доменной зоне .ru или .рф.

Идеи Костунова поддерживаются его коллегами из «Единой России». В частности, вице-спикер Госдумы Сергей Железняк заявляет, что Россия должна заботиться о своих интересах и безопасности. «Очевидно, что в русских доменных зонах у нас больше понимания в отношении регулирования и защищенности переписки государственных и муниципальных органов», отмечает вице-спикер.

Оппозиция считает, что правительство направляет усилия по обеспечению безопасности не в то русло. «Эсер» Дмитрий Гудков считает, что, прежде всего, нужно заняться проблемами безопасности внутренних каналов связи.

Представитель коммунистической партии Вадим Соловьев заявил, что «Единая Россия» хочет взять под контроль весь интернет: «Госслужащие — это только первый шаг. Потом они запретят гражданам, оппозиции и блогерам регистрировать сайты за рубежом. Они страшно боятся Интернета, потому что именно там зреют все критические настроения».

Большой брат следит за вами, но мы знаем, как остановить его

Подпишитесь на наш канал!