Google выпустила новую версию Android

Google выпустила новую версию Android

Обновленная платформа будет предустановлена на трех планшетах компании, анонсированных накануне.

Разработчики мобильной операционной системы Android объявили о выпуске новой версии популярной платформы. В блоге Google сообщается , что обновленная «Jelly Bean» будет предустановлена на двух новых планшетах компании, которые были анонсированы накануне - Nexus 10 и Nexus 7. Кроме того, ОС будет предварительно установлена в смартфоне LG Nexus 4.

Среди наиболее значимых новшеств в Android 4.2 разработчики отметили реализацию клавиатуры, позволяющей вводить текст не отрывая палец от дисплея, а также поддержку многопользовательского режима. Если у мобильного устройства есть несколько пользователей, каждый из них сможет создать свой собственный рабочий стол с отличным фоном, набором виджетов и приложений. Переключение между учетными записями доступно через экран блокировки.

Отметим также, что в Android 4.2 была встроена новая функция камеры – PhotoSphere, предназначенная для создания панорамныех фотографий в форме сферы. Ее отличительной характеристикой считается возможность «склеивания» фотографий по вертикали.

Значительные усилия Google приложила к оптимизации сервиса Google Now. Теперь персональный помощник будет давать советы и рекомендации исходя из таких данных, как местоположение пользователя, его история поисковых запросов, записи в календаре и т.п.

Еще одной важной инновацией является поддержка беспроводных экранов. В новой «Jelly Bean» появилась возможность транслировать видео и аудио на HDTV-дисплеи с помощью технологии Wi-Fi Miracast.  

Цифровые следы - ваша слабость, и хакеры это знают.

Подпишитесь и узнайте, как их замести!