Хакеры осуществили атаку на израильский МИД и полицию

Хакеры осуществили атаку на израильский МИД и полицию

Неизвестные хакеры установили вредоносное ПО на компьютеры сотрудников МИД и МВД.

Как сообщает UPI, МВД Израиля осуществило профилактическое отключение сотрудников ведомства от сети Интернет в связи с кибератакой. Согласно изданию, полицейские получили информацию о том, что компьютеры, используемые для выполнения служебных обязанностей, заражены троянским приложением.

Отключение компьютеров от Интернет было осуществлено на прошлой неделе, после получения анонимного сообщения о наличии вируса. В качестве превентивных мер доступ к всемирной сети был закрыт для всех сотрудников МВД, а также вступил в силу запрет об использовании съемных носителей для обмена данными.

В свою очередь Министерство иностранных дел Израиля сообщило о хакерской атаке на свои сети. Вредоносное приложение Benny Gantz 55 было обнаружено на компьютерах ведомства.
Напомним, что недавно Израиль объявил о создании подразделения по борьбе с кибертерроризмом. Такое решение было принято в связи с участившимися атаками на государственные ведомства страны, увеличением количества инцидентов, связанных с кибершпионажем и попыткой атаки на компьютерную систему банка Апоалим.

Если вам нравится играть в опасную игру, присоединитесь к нам - мы научим вас правилам!

Подписаться