Windows 8 не интересует пользователей

image

Теги: Windows 8, опрос, Microsoft

52% опрошенных американцев не знали о выходе Windows 8 до дня презентации новой ОС.

Издание Associated Press и центр GfK провели совместное исследование по поводу заинтересованности американских пользователей в новой операционной системе компании Microsoft – Windows 8. В опросе приняли участие около 1200 жителей США. Выяснилось, что 52% респондентов не слышали о Windows 8 до дня ее представления 25 октября текущего года. Среди тех пользователей, которые слышали о новой ОС от Microsoft, 61% мало или вовсе не заинтересованы в покупке нового устройства на базе Windows 8. И только 35% опрошенных считают, что новая ОС является настоящим достижением.

Результаты опроса свидетельствуют о том, что в Microsoft еще должны поработать над тем, чтобы разрекламировать Windows 8 и дать пользователям понять все преимущества новой операционной системы. Эксперты отмечают, что распространяемая ранее информация о Windows 8 больше интересовала отраслевых аналитиков, журналистов, а также авторов технологических блогов.

80% респондентов опроса заявили, что используют различные версии ОС от Microsoft на своих ПК. В офисах этот показатель еще выше - примерно 90% компаний доверяют операционной системе, разработанной Microsoft.

Напомним, что презентация Windows 8 состоялась 25 октября текущего года, ее проводил исполнительный директор Microsoft Стив Баллмер. В продажу ОС поступила на следующий день и теперь она доступна на 140 рынках на 37 языках как на собственных ресурсах Microsoft, так и в розничных сетях.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  
,
29-10-2012 17:11:39
неужто Microsoft облажался!!!
0 |
Олег Корогод
30-10-2012 07:58:43
вы удивлены? скажите спасибо Балмеру, при Джобсе такой ерунды не было
0 |
FeeDOS
30-10-2012 08:28:49
Хмм... Может это тонкий юмор (который я с детства плохо понимаю) а причем тут Джобс?? =)
0 |
адик
30-10-2012 12:28:22
Один из основателей Микрософта
0 |
FeeDOS
30-10-2012 13:23:38
Походу я плохо знаю историю майкрософта а точнее почти и не знаю)))
0 |
злобный
30-10-2012 15:16:01
здесь все смешалось, люди, кони (с) на счет Джобса основателя Некрософта поржал )
0 |
Ваша капча
31-10-2012 20:07:20
А что Вы не знаете что Джобс и Возняк основали Микрософт?
0 |
SIvan32
04-11-2012 18:28:41
А ты с Apple не перепутал? Microsoft основали Гейтс и Аллен.
0 |
a
29-10-2012 18:29:38
дак у майкрософта так принцип: один ОС хороший за ним идуший плохо пример: windows 2000-плохой windows хр -хороший windows vista-плохой windows 7 -хороший windows 8 -плохой
0 |
Dao
29-10-2012 18:36:16
2000-ая никогда не была плохой. Она была переходной. XP - была и остётся отличной. Vista - неудачная 7 - на сегодня лучшая Щ 8-ке ещё рано говорить. Всё, что касается маркетинга это одно, а внутреннее устройства и место ИТ-среде совсем другое.
0 |
hjkh
29-10-2012 20:40:25
2000-ая отличная ось XP - неплохая ось Vista - говно ось с дуратским интерфейсом 7 - говно ось с мега дуратским интерфейсом 8-ке скорее всего окажется не найс.
0 |
адик
30-10-2012 12:32:04
ты завтыкал Милениум )) Видимо на тот момент ещё в начальных классах был А за 2000ую знаешь по картинкам )
0 |
ааа
30-10-2012 16:30:04
А что вас собственно не устраивает? то что не все фапают на блоатварь с именем Windows 7? Чем принципиально мне она должна нравится? идиотским интерфейсом? плохой поддержкой старых программ и игр(не такой ужасной как у висты правда, но всеже), наличием потенциально неудобных UACов и кучей другой ненужной фигни? Или то что она жрет по системным требованиям как все предыдущие ос вместе взятые? Не надо тут про вирусы, и прочее - XP неубиваемая ОСь если руки есть. Мне не впадлу тестировать неизвесный софт на виртуалке, а 7ка все равно не дает потенциально нужной степени безопасности.
0 |
Ганс
31-10-2012 21:02:01
Строго говоря, "семерка" - ОС весьма хорошая ВНУТРИ, но (действительно, увы) с интерфейсом, сделанным в угоду идиотам.
0 |
nexfwall
31-10-2012 09:19:45
Windows 2000 плохая? Неужели?
0 |
Ганс
31-10-2012 21:00:15
Вынь 2000 - плохой? Лол, она до сих пор пашет на множестве компов с криками "ура". Чем она плоха? Это та же самая ХП-ха, но с интерфейсом "чуть попроще". Кстати, кой-какие вещи в администрировании мне в 2000 нравятся больше, чем в следующих ОС. Вынь 2000 хороша в первую очередь тем, что она ЛОГИЧНА. Это пожалуй единственная ОС, где всё лежит "на своих местах", и что, важно, почти нет выпендрежа с интерфейсом с "перделками и свистелками".
0 |
a
07-11-2012 14:37:47
А еще можно вспомнить 3.11, 95, 98, Миллениум...
0 |
Vet
29-10-2012 20:17:50
в печку win8. там спец. проги ставить надо для Администрирования и .т.д.
0 |
Ваша капча
31-10-2012 20:08:46
Одного интерфейса метро достаточно чтобы блевать без остановки. Где я возьму столько тазиков?
0 |
anonym
29-10-2012 21:28:30
В плане администрирования на предприятии, например, Win7 будет удобнее, стабильнее и отказоустойчевей, нежели XP. Посмотрим на Win8. Конечно после того, как народ потестит её и станет ясно, есть ли в ней смысл...
0 |
Ганс
31-10-2012 21:03:30
Ага, только наша классическая 1С v7.7 под ней нихера не работает как надо. И расход памяти "вникуда" (в контексте офиса) тоже не айс.
0 |
мимо иду
30-10-2012 07:59:57
Вернити кнопку пуск демоны !!!!!!!!
0 |
ааа
30-10-2012 16:37:17
+3 Поддерживаю
0 |
Балмер