Производители оружия и чипов создадут альянс для решения проблем в киберпространстве

Производители оружия и чипов создадут альянс для решения проблем в киберпространстве

В работе над новыми проектами будет участвовать американское правительство, представители научных кругов и промышленности.

Пять американских технологических компаний, в том числе ведущий производитель оружия Lockheed Martin Corp и разработчик чипов Intel, планируют объединить свои усилия для решения основных проблем киберпространства.

В некоммерческий научно-исследовательский консорциум под названием Cyber Security Research Alliance (CSRA) также войдут Advanced Micro Devices, Honeywell International и EMC Corporation. Альянс будет заниматься отраслевыми исследованиями. Помимо этого, планируется тесное сотрудничество с правительством по вопросам разработки «передовых технологий» для улучшения кибербезопасности США. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на слова Ли Холкомба (Lee Holcomb), старшего руководителя по информационным системам компании Lockheed.

Разработка первых продуктов консорциума может занять от одного года до 18 месяцев. Они будут связаны с решением вопросов безопасности, вызванных быстрыми темпами распространения таких устройств, как контроллеры в автомобилях и электрических сетях.

«Мы собираемся объединить усилия правительства, научных кругов и промышленности для того, чтобы найти подходы к решению важнейших проблем», - заявил Холкомб.

Представитель компании AMD Рон Перес (Ron Perez), в свою очередь заявил: «Решение всех проблем потребует продуманного процесса сотрудничества».

Каждая из компаний-участников консорциума предоставит 60 тыс. долларов в качестве членских взносов. Стоит отметить, что еще 20 компаний выразили заинтересованность в присоединении к альянсу.

Ваш провайдер знает о вас больше, чем ваша девушка?

Присоединяйтесь и узнайте, как это остановить!