Сегодня стартуют продажи Windows 8

Сегодня стартуют продажи Windows 8

Пользователи операционной системы будут работать с Internet Explorer 10 и Office 2013, а также со встроенными облачными инструментами SkyDrive.

Корпорация Microsoft представила новую операционную систему Windows 8, которая поступит в продажу уже сегодня. ОС будет доступна на 140 рынках на 37 языках как на собственных ресурсах Microsoft, так и в розничных сетях.

Презентацию нового продукта Microsoft проводил 25 октября текущего года исполнительный директор корпорации Стив Баллмер. Он назвал Windows 8 «эрой новых возможностей для пользователей, корпорации и ее партнеров». Новинка будет работать на всех типах устройств: компьютерах, планшетах и смартфонах. Основным нововведением ОС является «плиточный» интерфейс, который теперь будет использоваться вместо «оконного».

На компьютерах с установленной Windows 8 отображаются все приложения пользователя, а также часто посещаемые им сайты. Пользователи операционной системы будут работать с Internet Explorer 10 и Office 2013, а также со встроенными облачными инструментами SkyDrive.

Помимо Windows 8, корпорация Microsoft также представила свой первый планшет Surface. Это позволит американской компании выступать не только в роли производителя программного обеспечения, но и разработчика новых устройств. Microsoft также сегодня презентовала обновленную линейку устройств партнеров, на которые предустановлена Windows.

Домашний Wi-Fi – ваша крепость или картонный домик?

Узнайте, как построить неприступную стену