Microsoft не будет выпускать Windows 7 SP 2

Microsoft не будет выпускать Windows 7 SP 2

По предварительным данным, компания намерена ограничить работы над операционной системой в пользу Windows 8.

Как сообщает издание The Register со ссылкой на собственные источники, близкие к отделу разработок Microsoft, компания не намерена выпускать второй пакет обновлений (service pack, SP) для операционной системы Windows 7.

SP - это собранные воедино отдельные дополнения и исправления, которые Microsoft периодически публикует для ряда своих операционных систем и таких продуктов, как Office. Когда количество «патчей» достигает определенного значения, их объединяют в отдельный пакет для ускорения процесса установки и разгрузки работы отдела технической поддержки.

По данным издания, ОС будет получать только обычные ежемесячные обновления, выпуск которых будет осуществляться до тех пор пока не истечет срок поддержки системы - до 2020 года. Напомним, что Windows 7, релиз которой состоялся в октябре 2009 года, получила лишь один пакет обновлений - SP1 в феврале 2011 года.

Отметим, что менее популярная ОС компании Microsoft Windows Vista на сегодняшний день получила уже два пакета, а ее предшественница Windows XP - целых четыре.

Анонимные источники The Register, в свою очередь, сообщают, что отказ от традиционного ведения дел вызван желанием софтверного гиганта уделить больше внимания и ресурсов для разработки Windows 8. Релиз флагманской платформы состоится сегодня, 26 октября 2012 года. 

Тени в интернете всегда следят за вами

Станьте невидимкой – подключайтесь к нашему каналу.