Разработчики представили Linux-дистрибутив DEFT 7.2

Разработчики представили Linux-дистрибутив DEFT 7.2

Обновленный инструмент для расследования киберпреступлений разработан на базе Lubuntu и оптимизирован для упрощения выполнения поставленных задач.

Вчера, 23 октября, разработчики представили релиз Linux-дистрибутива DEFT 7.2, предназначенного для проведения анализа последствий взломов компьютерных систем, определения потерянных и скомпрометированных данных, а также для обнаружения доказательств совершения киберпреступлений.

Дистрибутив разработан на платформе Lubuntu и оснащен удобным графическим интерфейсом. Кроме того, в продукт добавлен набор профильных утилит, начиная антивирусами, системами поиска информации в кэше браузра, сетевыми сканерами и утилитами для выявления руткитов и заканчивая инструментами, необходимыми при проведении поиска скрытых на диске данных.

DEFT 7.2 является целостной панелью управления, работающей на базе Wine. Набор инструментов оснащен поддержкой Vmfs, способен создавать образы под управлением системы виртуализации Vmware 5 и поддерживает интерфейс USB3.

По данным разработчиков, загрузочный Live-образ дистрибутива, размером в 2,6 Гб, дополнен специфическими инструментами, способными выявлять доказательства и последствия взломов операционной системы Windows.

Отметим, что пакет инструментов DEFT 7.2 станет последней разработкой для 32-разрядных систем. Все последующие версии будут работать только на 64-разрядных платформах.

Скачать дистрибутив можно  здесь

Ваш провайдер знает о вас больше, чем ваша девушка?

Присоединяйтесь и узнайте, как это остановить!