В сети появилась новая версия вредоносного сервиса Citadel 1.3.4.5

В сети появилась новая версия вредоносного сервиса Citadel 1.3.4.5

Базовая версия обнаруженной программы обойдется заинтересованным пользователям в $2399.

На одном из форумов была обнаружена ссылка на новую версию вредоносного сервиса Citadel 1.3.4.5. Отметим, что программа Citadel является своего рода «социальной сетью» для хакеров.  

В рамках работы в Citadel хакеры могут голосовать за новые идеи, предлагать свою стоимость определенной разработки или усовершенствования нового модуля. Помимо этого, пользователи Citadel могут обмениваться сообщениями, а также комментировать выложенные в ней приложения. Участникам социальной платформы предоставляется возможность наблюдения за этапами разработки нового модуля. Разработчики регулярно обновляют текущий статус и время, оставшееся до окончания разработки.

Пользователи Citadel также получают jabber-уведомления, которые предоставляют информацию о новых пользователях, появившихся модулях и приложениях.

Пакет Citadel, который содержит в себе конструктор бота и панель управления ботнетом, обойдется заинтересованным пользователям в $2399 плюс $125 ежемесячной «аренды» Отметим, что самые инновационные модули продаются за отдельную плату. В частности, модуль, предоставляющий автоматические обновления ПО для обхода новейших антивирусных баз, будет стоить $395.

Если вам нравится играть в опасную игру, присоединитесь к нам - мы научим вас правилам!

Подписаться