Орловская прокуратура требует закрытия доступа к Википедии

image

Теги: Википедия, блокировка, сайт, пропаганда

Правоохранительные органы обнаружили нецензурные выражения на одной из страниц онлайн-энциклопедии.

Прокурор Советского района г. Орла обратился к интернет-провайдеру ЗАО «Ресурс-Связь» с требованием о закрытии доступа к странице «Русский мат» на сайте Wikipedia студентам Лицея №22. Эта информация появилась на сайте прокуратуры 22 октября текущего года. Помимо этого, правоохранительные органы также требуют блокировки ресурса развлекательного центра «Версаль».

По заявлению представителей прокуратуры указанная страница в Википедии содержит нецензурные выражения, а на сайте «Версаля» пропагандируется употребление «веселящего газа». В настоящее время соответствующий иск подан на рассмотрение в Советский районный суд Орла.

Представители провайдера «Ресурс-связь» выложили в интернет копии обращения (страница 1, страница 2), поступившего от прокуратуры. Однако в компании отмечают, что технически не смогут заблокировать одну страницу, и поэтому доступ может быть закрыт ко всему сайту «Википедии».


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  4  
Капча 71767
23-10-2012 11:56:06
Детей надо пускать только на один сайт - ФИПС. Пусть читают патенты, это полезно и интересно. Всё остальное им не нужно.
0 |
Jin Kazama
31-10-2012 18:34:14
улыбнул ))
0 |
ikiaqqivik
23-10-2012 13:18:39
За одно запретите словарь Даля, там тоже есть мат, а также описание и исторические справки
0 |
омг
23-10-2012 13:31:46
За одно запретите словарь Даля, там тоже есть мат, а также описание и исторические справки+1 я просто в полном шоке от их тупости
0 |
sergv
23-10-2012 13:23:22
По ссылке требуют закрыть: "http://ru.wikipedia" Вот пусть конкретно ЭТОТ адрес и закроют. (В следующий раз грамотнее будут писать)
0 |
ivan
23-10-2012 13:28:12
В любом поисковике можно сделав соответствующий запрос обнаружить кучу ссылок, в том числе на лукоморье, и даже программу: генератора матов.
0 |
fgdsfgers
23-10-2012 13:59:33
Проблема гораздо серьёзнее, чем кажется. Можно запретить детям читать мат в интернете. Можно запретить детям писать матом на стенах. Но нельзя запретить детям матом думать. И меня, как родителя, это беспокоит: я не могу определить, думают ли мои дети матом, и надо ли их за это лишать обеда.
0 |
sergv
23-10-2012 14:06:56
И меня, как родителя, это беспокоит: я не могу определить, думают ли мои дети матом, и надо ли их за это лишать обеда. Превентивная лоботомия? Детектор лжи? Наркотики правды? Если не устраивает, то придется смирится с неизвестностью или нанять телепата.
0 |
Yu
23-10-2012 14:15:00
Это был сарказм...
0 |
sergv
23-10-2012 14:20:09
Мое - тоже. Хотя такими темпами первый пункт со временем могут и ввести.
0 |
папываыавупыукп
23-10-2012 15:44:20
А Господь, меж тем, всё видит, и думают ли дети матом, в том числе.
0 |
fgdsfgers
23-10-2012 16:18:47
Сам ты сарказм, я на полном серьёзе хочу, чтобы у меня детки матом не думали. Дайте схемку детектора лжи хорошую. Вместе с детишками и соберу в зимние каникулы.
0 |
sergv
23-10-2012 16:41:15
> я на полном серьёзе хочу, чтобы у меня детки матом не думали. А если таки думают, то их удавить за это?
0 |
fgdsfgers
23-10-2012 17:04:20
Я же написал - без обеда оставлять
0 |
______1
01-11-2012 23:04:56
и надо ли их за это лишать обеда.Жаль, что за такое отношение к детям родительских прав не решают. Тоже мне, "огораживатели".
0 |
______1
01-11-2012 23:05:14
*не лишают
0 |
Ujcnm
24-10-2012 00:41:03
1984 Оруэлл. Называется мыслепреступление. За него надо карать беспощадно.
0 |
______1
01-11-2012 23:07:28
Но нельзя запретить детям матом думать.Было бы неплохо вообще запретить думать любителям вводить запреты на всё неугодное.
0 |
Страницы: 1  2  3  4