Пользователи Windows 8 смогут вернуться к Windows 7 или Vista

Пользователи Windows 8 смогут вернуться к Windows 7 или Vista

Такую возможность получат пользователи, чьи компьютеры технически не способны работать на новой ОС.

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на слова представителей Microsoft, пользователям операционной системы Windows 8 предоставят возможность перехода на Windows 7 или Vista. Напомним, что официальный выход новой операционной системы корпорации Microsoft назначен на 26 октября 2012 года.

«Как и на любой нашей операционной системе, есть возможность downgrade до двух версий назад, то есть до Windows 7 и Windows Vista», — заявил РИА Новости представитель Microsoft.

Такую возможность, как правило, получают пользователи, чьи компьютеры технически не способны работать на новой ОС. Эта функция применялась многими пользователями в 2006 году, во время выхода Windows Vista. В то время, Microsoft получила большое количество жалоб от потребителей и компаний-партнеров, у которых возникали проблемы с производительностью и стабильностью.

Многие эксперты прогнозируют, что после официального представления мобильной платформы Windows Phone 8 на рынке появятся первые смартфоны, функционирующие на базе новинки, о создании которых неоднократно заявляли производители мобильных гаджетов.

Домашний Wi-Fi – ваша крепость или картонный домик?

Узнайте, как построить неприступную стену