Молодой хакер похитил у пользователей смартфонов полмиллиона евро

Молодой хакер похитил у пользователей смартфонов полмиллиона евро

Житель Франции размещал в интернете модифицированные версии программ для телефонов, которые подписывали абонентов на премиумные услуги.

20-летний житель Франции был арестован по обвинению в распространении вирусов через приложения для мобильных платформ, с помощью которых он похитил у пользователей полмиллиона евро. По официальным данным, начиная с 2011 года злоумышленник обокрал на незначительные суммы порядка 17 000 человек. Об этом сообщает BBC.

Работая из дома родителей на юге Франции, преступник размещал в интернете ссылки на программы, внешний вид которых полностью соответствует легитимным приложениям. С помощью этих приложений хакер подписывал свои жертвы на премиумные службы, за что получал комиссионное вознаграждение.

Сам хакер, которого сотрудники правоохранительных органов назвали «очень умным», никогда не изучал программирование на профессиональном уровне. После ареста, произошедшего в Амьене, он сразу признал свою вину и заявил, что все преступления были совершены из любви к компьютерам и желания разрабатывать программное обеспечение.

Ваша приватность умирает красиво, но мы можем спасти её.

Присоединяйтесь к нам!