27% россиян не заметят отключение Интернет

27% россиян не заметят отключение Интернет

Данные об аудитории Рунета были обнародованы представительницей фонда «Общественное мнение».

В рамках конференции Russian Internet Week-2012 представитель фонда «Общественное мнение» (ФОМ) Светлана Петухова заявила, что, по мнению 27% россиян, их жизнь не особо изменится после отключения Интернет. По предоставленной ФОМ информации, именно такое количество жителей РФ даже не заметят, что их отключили от Всемирной сети. Об этом сообщает Lenta.ru.

В эти 27% вошли люди, которые посещают сеть Интернет раз в неделю и реже, а также люди, не являющиеся пользователями социальных сетей. В большинстве случаев в эту категорию входят люди старшего возраста, однако результаты опроса показали, что в ее число также входит 21% молодых людей.

Во время своего выступления на конференции Петухова предоставила информацию об аудитории Рунета. Согласно ее данным, в настоящее время 51% россиян пользуются Всемирной сетью раз в месяц и реже. За последние несколько лет основной прирост аудитории Рунета составили люди старше 35 лет, женщины и жители регионов с населением менее 100 тыс. человек.

По данным представителя статистической службы TNS Владимира Щипкова, в Москве проникновение интернета зафиксировано на уровне 71%, что составляет примерно 7,6 млн человек. Он также отметил, что в последние годы пользователи все чаще отдают предпочтение мобильному интернету.

Устали от того, что Интернет знает о вас все?

Присоединяйтесь к нам и станьте невидимыми!