Завтра Oracle устранит 109 критических уязвимостей в своих продуктах

Завтра Oracle устранит 109 критических уязвимостей в своих продуктах

Компания опубликовала предварительный релиз предстоящих обновлений, которые коснутся «сотен ее продуктов».

Компания Oracle сообщила о подготовке следующего пакета обновлений и исправлений (Critical Patch Update, CPU), выход которого намечен на 16 октября текущего года.

Согласно сообщению компании, в пакете исправлений будут устранены 109 критических уязвимостей, обнаруженных в ряде продуктов компании.

«Это существенный релиз, который займет системных администраторов на всех фронтах», - отметил технический директор компании Qualys Вольфганг Кандек (Wolfgang Kandek).

Отметим, что при подготовке пакета обновлений в августе текущего года, практически все усилия Oracle были брошены на устранение уязвимости нулевого дня, обнаруженной в компонентах Java. Таким образом, неустраненными остался ряд брешей в других продуктах разработчика.

Ожидается, что в октябрьском CPU будет устранено 26 уязвимостей в Oracle Fusion Middleware и 13 брешей в продуктах компании для финансовой сферы, а также по 9 в программных пакетах Oracle E-Business Suite, Oracle Supply Chain и PeopleSoft. Кроме того, два обновления получит продукт Siebel CRM и 18 - GlassFish, Solaris и SPARC. Согласно сообщению компании, планируется выпустить также 14 обновлений безопасности для продукта MySQL.

Подробнее с сообщением Oracle можно ознакомиться здесь.

Большой брат следит за вами, но мы знаем, как остановить его

Подпишитесь на наш канал!