ICANN определит порядок приема заявок на регистрацию gTLD в декабре

ICANN определит порядок приема заявок на регистрацию gTLD в декабре

Согласно сообщению компании, заявители на регистрацию доменных зон будут проходить жеребьевку.

Согласно сообщению представителей компании ICANN, регистратор намерен определить очередность приема заявок на регистрацию новых доменных зон (gTLD) в декабре текущего года. Претенденты на интернет-адреса будут проходить жеребьевку с 4 по 15 число.

Также сообщается, что все заявители (или их представители) обязаны будут принять участие в жеребьевке, которая будет проводиться при помощи билетов с номерами (их можно приобрести за $100).

В ICANN уверены, что первые результаты оценок будут доступны в конце марта следующего года, а уже в апреле 2013 года будут делегированы первые домены. Предполагается, что за месяц компания будет передавать под управление заявителей не более 85 доменов. При этом общее количество доменов, передаваемых за год, не должно превышать 1 тысячи.

По итогам первого полугодия текущего года в ICANN поступило 1930 заявок на регистрацию 1409 новых доменов. На сегодняшний день число заявок сократилось до 1923 штук.

Отметим также, что результаты жеребьевки в дальнейшем будут приняты в расчет для назначения времени тестирования делегируемого домена.  

Большой брат следит за вами, но мы знаем, как остановить его

Подпишитесь на наш канал!