Два крупнейших web-ресурса Новгорода подверглись DDoS-атакам

Два крупнейших web-ресурса Новгорода подверглись DDoS-атакам

По словам представителя одного из порталов, пока инцидент расследует технический персонал, далее будет подано заявление в полицию.

Как сообщает ресурс ИА REGNUM, два крупных новгородских Интернет-портала подверглись DDoS-атаке. О проблемах заявили представители ресурсов «Новгород.ру» и «Форум умных людей».

Отметим, что о проведении DDoS-атаки на серверы «Форума умных людей» администрация портала сообщила в открытом письме в субботу, 6 октября.

По словам главного редактора web-сайта «Новгород.ру» Ирины Мордасовой, после публикации уведомления с «Форума» сегодня, 8 октября, атаке подвергся и их ресурс.

Мордасова отмечает, что в письме «форумчан» говорилось об активизации киберпреступников сразу после публикации на ресурсе «выдержки из стратегии кампании по выборам губернатора Новгородской области».

«По странному стечению обстоятельств, атаки началась после публикации новости об открытом письме «Форума умных людей» по поводу DDOS-атак», -заявила генредактор ресурса «Новгород.ру». По ее словам, пока проблему пытаются решить технические специалисты. Решение по поводу обращения с заявлением в полицию будет принято позже.

Тени в интернете всегда следят за вами

Станьте невидимкой – подключайтесь к нашему каналу.