Internet Explorer продолжает лидировать на рынке браузеров

Internet Explorer продолжает лидировать на рынке браузеров

По данным Net Applications, Google Chrome несколько замедлил свой рост.

Согласно данным  аналитической компании Net Applications, Internet Explorer продолжает занимать лидирующие позиции на рынке браузеров. Доля web-обозревателя компании Microsoft составляет 53,6% рынка. На втором месте расположился браузер Firefox, которому принадлежит 20% рынка. 

Третье место в рейтинге Net Applications отводится web-обозревателю Google Chrome с долей в 18,8% рынка. Аналитики отмечают, что рост популярности Chrome замедлился. Так за 2011 год web-обозреватель компании Google увеличил свою долю на рынке с 11% до 19%, а в мае его доля достигла пикового значения (19,5%). Эксперты говорят, что Chrome вполне мог бы рассчитывать на второе место, но последние несколько месяцев у браузера наблюдается некоторый спад.

По информации Net Applications пользователи отдают предпочтение восьмой версии IE (24%). IE 9 используется 19,4% пользователей. Chrome 21 установлен у 14% пользователей. Больше половины поклонников Firefox предпочитают 15 версию web-обозревателя.

Первым в рейтинге браузеров для смартфонов и планшетов является Safari (64%). Вторым по популярности мобильным браузером признано встроенное в ОС Android приложение (21%). Далее следуют Opera Mini, Blackberry и Symbian.

Не ждите, пока хакеры вас взломают - подпишитесь на наш канал и станьте неприступной крепостью!

Подписаться