Вандалы установили Linux на компьютеры в офисе американского конгрессмена

Вандалы установили Linux на компьютеры в офисе американского конгрессмена

Конгрессмен назвал такие действия злоумышленников «политически мотивированным» преступлением против демократического процесса.

Неизвестные преступники вломились в офис конгрессмена-республиканца от округа Стэйтен-Айленд и части района Бруклин в городе Нью-Йорк (США) Майкла Гримма (Michael Grimm). Вандалы установили на компьютеры, которые использовались для проведения избирательной кампании, один из дистрибутивов Linux. Об этом сообщает The Register.

Полиция Нью-Йорка подозревает в совершении этого преступления 14-летнего юношу. Он якобы признался, что они с другом незаконно проникли в офис политика.

Конгрессмен назвал преступников «невежественными». Действия злоумышленников рассматриваются Гриммом, как «политически мотивированное» преступление против демократического процесса, а также угрозой для всей избирательной системы США, свободных выборов и демократии.

В правоохранительных органах отметили, что вандалы ничего не похитили из офиса конгрессмена. Поэтому дело будет расследоваться, как хулиганство, а не ограбление.

Представители конгрессмена сообщили, что за несколько часов до инцидента безопасности, они провели полное резервное копирование данных. Помимо этого, личные данные добровольцев, которые участвовали в избирательной компании Гримма, хранились в другом месте и следовательно не пострадали.

В настоящее время информация о версии дистрибутива Linux, установленной на компьютеры в офисе конгрессмена, а также о точном количестве пострадавших машин не разглашается.

Ваш провайдер знает о вас больше, чем ваша девушка?

Присоединяйтесь и узнайте, как это остановить!