ВЦИОМ: В России увеличивается количество активных Интернет-пользователей

ВЦИОМ: В России увеличивается количество активных Интернет-пользователей

Большинство активных пользователей используют всемирную Сеть для работы, учебы или в качестве источника новостей.

По данным Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), на протяжении текущего года число активных Интернет-пользователей в России увеличилось на 10%.

Как отмечают эксперты, в текущем году пользователями всемирной Сети является 60% россиян. Кроме того, количество тех, кто ежедневно пользуется услугами Интернета, составляет не менее 40%. В прошлом году этот показатель не превышал 30%.

Согласно результатам опроса, проводимого ВЦИОМ 22 и 23 сентября текущего года среди 1600 человек из 138 населенных пунктов в 46 регионах страны, 47% опрошенных россиян используют глобальную сеть для того, чтобы следить за новостями. Для 34% респондентов Интернет является источником информации о политической ситуации в стране.

«В большинстве случаев Интернет используется также для работы и учебы (51%), пользования электронной почтой (45%). К популярным типам использования ресурсов интернета также относятся прослушивание музыки, просмотр фильмов, чтение книг (39%), общение с другими пользователями (37%) и поиск друзей (24%)», - говорится в отчете.

Ваш провайдер знает о вас больше, чем ваша девушка?

Присоединяйтесь и узнайте, как это остановить!