NSS Labs назвала Internet Explorer самым безопасным браузером

NSS Labs назвала Internet Explorer самым безопасным браузером

По результатам тестирования web-обозреватель от Microsoft в три раза превзошел своего ближайшего конкурента Google Chrome.

Компания NSS Labs провела тестирование популярных web-обозревателей. В результате было установлено, что самым безопасным браузером был признан Internet Explorer, который разрабатывается компанией Microsoft. 

Эксперты установили, что IE более эффективно защищает пользователей от вредоносных программ по сравнению с другими браузерами. По результатам тестирования web-обозреватель от Microsoft в три раза превзошел своего ближайшего конкурента Google Chrome. 

В ходе исследования специалисты NSS Labs проводили две серии тестов. В рамках первой серии эксперты определяли уровень способности браузеров блокировать web-ссылки на страницы с вредоносным ПО. Вторая серия была направлена на выяснение способности web-обозревателей бороться с фишинг-сайтами, которые наносят ущерб рекламодателям.

Исследователи тестировали Internet Explorer 9, версии Google Chrome с 15 по 19, Apple Safari 5 и версии Mozilla Firefox с 7 по 13.

Internet Explorer 9 заблокировал 94% вредоносных ссылок, Chrome - 27,6%, а Safari и Firefox - менее 6% каждый. В рамках второго этапа, а именно тестирования противостояния мошенническим рекламным механизмам, разрыв между браузером корпорации Microsoft и другими web-обозревателями оказался еще больше: IE9 заблокировал 96,6% активности, Chrome - 1,6%, а Safari и Firefox - менее 1%.

Домашний Wi-Fi – ваша крепость или картонный домик?

Узнайте, как построить неприступную стену