Полиция Лос-Анджелеса арестовала режиссера «Невинности мусульман»

Полиция Лос-Анджелеса арестовала режиссера «Невинности мусульман»

Правоохранительные органы отметили, что арест не связан с видеороликом, а вызван нарушением условий досрочного освобождения Накулы.

Как сообщает информагентство Reuters, в четверг, 27 сентября, был арестован 55-летний предприниматель Накула Бэссли Накула (Nakoula Basseley Nakoula), который, предположительно, является режиссером антиисламского фильма «Невинность мусульман».

По данным правоохранительных органов, арест не связан с нашумевшим видеороликом. Полиция получила сведения о том, что досрочно-освобожденный Накула, которого в прошлом году засудили за банковское мошенничество, нарушил условия досрочного освобождения и планирует покинуть территорию США.

Отметим, что американец египетского происхождения Накула был приговорен к 21 месяцу тюремного заключения. Вскоре после оглашения приговора, преступника досрочно освободили, запретив пользование сетью Интернет и различными псевдонимами без специального разрешения полиции.

По данным расследования, именно Накула снял антиисламский фильм «Невинность мусульман», скрываясь под именем Сэм Бэйсил (Sam Bacile).

Ваша приватность умирает красиво, но мы можем спасти её.

Присоединяйтесь к нам!