Артемия Лебедева преследуют за пропаганду атеизма в интернете

image

Теги: интернет, суд

Провокационный пост в ЖЖ станет причиной судебного иска против известного дизайнера.

Известный дизайнер Артемий Лебедев может столкнуться с судебным иском со стороны православного активиста Дмитрия Энтео и главы ассоциации православных экспертов Кирилла Фролова. Причиной возможного судебного разбирательства стала оскорбительная запись, опубликованная в блоге Лебедева. Об этом сообщает «Русская служба новостей» со ссылкой на Энтео и Фролова.

Энтео отметил, что дизайнер «написал слова «Бог» с маленькой буквы» и поэтому активист готовит заявление с целью привлечь блогера к уголовной ответственности.

«Его читает много людей, и пусть он отвечает за свои слова», - заявил Энтео.

По мнению Фролова, действия Лебедева еще раз доказывают необходимость ужесточения наказания за разжигание межрелигиозной напряженности в интернете. «Обнаглевшие кощунники и богоборцы нарушают светский характер государства, насаждая воинствующий атеизм как идеологию и квазирелигию», - заметил Фролов.

Напомним, что 25 сентября текущего года появилась информация о законопроекте, который направлен на пресечение преступлений, разжигающих межрелигиозную напряженность в интернете. Впоследствии в блоге Лебедева в ЖЖ появилась запись под названием «Чувства верующих», в которой дизайнер заявил о своем презрении к чувствам верующих, а также поинтересовался, почему нет закона, защищающего чувства неверующих, а также опубликовал баннер с нецензурным выражением.

26 сентября 2012 года законопроект, в котором оскорбление чувств верующих является преступлением, за которое предусмотрено три года лишения свободы, поступил в Госдуму. Помимо этого, такое преступление может повлечь за собой выплату штрафа до 300 тыс. руб. или до 200 часов обязательных работ. За осквернение или уничтожение объектов и предметов почитания наказание будет жестче: до пяти лет тюрьмы или штраф до 500 тысяч рублей.

или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  
icex
27-09-2012 12:18:12
Ну спасибо хоть на костре не сожгут))
0 |
test
27-09-2012 12:41:51
Это следующий этап.
0 |
ер
27-09-2012 18:01:44
Пора этому пубертату взрослеть, а то только сквернословить да плевать на небо.
0 |
Пират
28-09-2012 00:27:25
Да? И чем занимаются "настоящие" взрослые?
0 |
Guest
28-09-2012 11:01:39
Молятся, это же очевидно=)
0 |
------
03-10-2012 21:28:47
ААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!! Когда будут преследовать за пропаганду религии в интернете ?
0 |
firstDismay
04-10-2012 09:05:11
Атеизм это тоже вера. И чуйства атеистов надо тоже охранять законом
0 |
И.Е
27-09-2012 12:50:41
ну вот и начало дурдома
0 |
Мираж
27-09-2012 20:49:45
Мне это что-то напоминает. Скоро самым защищённым слоем населения будет верующий негр-инвалид с нетрадиционной сексуальной ориентацией. Со всех остальных нужно взгревать налоги как менее ценных членов общества.
0 |
gcb[
28-09-2012 00:02:23
самым защищённым слоем населения будет верующий негр-инвалид с нетрадиционной сексуальной ориентациейЭто же я. Защищайте, а если надо мы и в антропоморфных дендромутантов переориентируемся для совокупления с гуманоидами.
0 |
Профессор Р-р-р
03-10-2012 20:54:42
Немного уточним: ПРАВОСЛАВНЫЙ, а не просто верующий.
0 |
Серёга
10-10-2012 13:28:35
...негр-инвалид по фамилии Ахрамович.. [любые совпадения случайны ]
0 |
terryfan
03-10-2012 23:19:28
совсем не начало...
0 |
Пришелец
27-09-2012 12:57:16
Офигеть, какие все верующие. Как сказал знакомый моего знакомого о посещении церкви. "В церковь пришло много,верующих - единицы". То, что сейчас представляет собой церковь скорее похоже на коммерческую организацию с уголовным уклоном чем что-то связанное с верой. На костер как раз таких фроловых надо и "батюшек" с часиками стоимостью с хороший домик.
0 |
Выпь
27-09-2012 13:41:03
"Церквей понастроили, а в Бога не верят" фильм Окно в Париж
0 |
gcb[
28-09-2012 00:07:58
А я люблю ходить в церки, мечети, пагоды. А местных экскурсоводов можно особо и не слушать и просто интеллигентно послать если привяжутся с вопросами о боге;)
0 |
FeeDOS
28-09-2012 10:51:30
А вот я верю но верю для себя внутри (не на показ) я в церковь хожу только на пасху и то не всегда. А те ярые фанатики и противники религий это люди которые пытаются навязать свои идеологические принципы, и поверьте не очень приятно слушать весь этот бред! Веришь - верь, не веришь - не верь но не надо быть быдлом!
0 |
Фримен
27-09-2012 13:15:00
Тогда стоит засудить всех составителей учебников по истории, философии, политологии и т.д. Что теперь, для верующих печатать экземпляр книги с заглавной буквой "Б", а для атеистов - с маленькой? А еще для каждой конфессии - с заглавной только ИХ бога. Пафосный пиарный бред богомольцев, которым и делать нечего больше. Чем дальше, тем больше бредовых законопроектов. Почему должны защищать педиков, религиозных фанатиков, и прочих в УЩЕРБ БОЛЬШИНСТВУ.
0 |
Серёга
10-10-2012 13:31:35
.. потому что у власти - эти самые меньшинства..
0 |
Loki
27-09-2012 13:18:42
Лично я принципиально пишу слово "бог" и "библия" с маленькой буквы-для меня эти слова не святые....пора уже атеистов защищать от воинствующих фанатов веры....
0 |
.
27-09-2012 13:41:03
за тобой уже выехали!
0 |
RADIUS
27-09-2012 22:19:20
Поддерживаю. Почему я не имею права на свое мнение, почему если он верит во что-то, это по умолчанию правильно и нельзя оспаривать, а если я атеист, мало того что мне нельзя иметь такое мнение, так оно по умолчанию неверное!
0 |
Остап
28-09-2012 15:05:43
почём опиум для народа? ;]
0 |
Чарлз Кингсли
28-09-2012 15:08:07
«Мы используем Библию просто как справочник констебля или как дозу опиума, успокаивающего перегруженное вьючное животное – чтобы поддерживать порядок среди бедных»
0 |
Ahasver'us
28-09-2012 17:20:14
Да, вот для этого и нужна религия любому гос-ву. А во что там верят не так и важно, хоть в инопланетян. Бедные они такие глупые, потому и бедные, что глупые потому и глупые, что бедные.
0 |
Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10