√осдума намерена пресечь разжигание межрелигиозной напр€женности в »нтернет

image

“еги: –осси€, законодательство, »нтернет

ƒепутаты намерены внести на рассмотрение поправки в закон о религии и преступлени€х, совершенных в отношении верующих, которые будут касатьс€ глобальной сети.

 ак сообщает ER.RU со ссылкой на слова вице-спикера √осударственной ƒумы —ерге€ ∆елезн€ка, российское законодательство должно позвол€ть эффективно пресекать преступлени€, направленные на разжигание межрелигиозной напр€женности в »нтернете.

«—егодн€ √осударственна€ ƒума прин€ла совместное за€вление всех четырех фракций по защите религиозных чувств граждан –оссии, - за€вил ∆елезн€к. - ¬ последнее врем€ мы стали очевидцами циничных оскорблений верующих, осквернени€ св€тынь, насили€ и убийств духовенства. ¬ услови€х современного общества и огромной скорости распространени€ информации подобные преступные действи€ в отношении чувств верующих, попавшие в »нтернет, могут приводить к трагическим последстви€м и социальным катастрофам».

¬ице-спикер отметил, что законодательство должно позвол€ть и об€зывать соответствующих лиц своевременно блокировать противоправный контент в информационных сет€х. ѕомимо этого, ∆елезн€к за€вил, что суды нужно наделить правом ускоренного рассмотрени€ дел, св€занных с распространением незаконного и экстремистского контента в сети.

или введите им€

CAPTCHA
—траницы: 1  2  3  
:)
25-09-2012 18:03:28
что не день, то нововведени€ в законодательство. труд€тс€ депутаты, труд€тс€!
0 |
%0
25-09-2012 18:38:00
ƒепутаты об€заны также внести на рассмотрение поправки в закон о религии и преступлени€х, совершенных в отношении Ќ≈верующих, которые будут касатьс€ глобальной сети.” на вообще-то светское государство и Ќ≈верующие должны быть защищены от религиозной ахинеи и религиозных нападок в первую очередь!
0 |
‘ќћј
25-09-2012 21:13:53
+100500
0 |
26-09-2012 09:07:21
“акое не может быть. ѕотому что религи€ должна быть сначала признана вредной (как курение например или алкоголизм) дл€ демократичной страны и устро€ общества и тогда только можно ограничивать выпадки верующих (да и через чур верующие в основном больные люди.. предпочитают вместо кабинета психотерапевта -кабинет "батюшки" ). » самое главное почему такое не может быть -это очень хороший инструмент управление народом под видом религии и т.п. а какое правительство не мечтает заиметь такой инструмент ?) ~3000 лет до н.э. религии (а может и больше... если брать во внимание ещЄ древний ≈гипет и т.п.) не изменит ни один закон ни что. “аки будут споры одни, чь€ вера круче.. Ќаука или псевдонаука))
0 |
≈рунду не несите
26-09-2012 12:10:57
¬џ несете полную чушь. ’отите жить без религии - добро пожаловать в —ќ¬ќ . ¬ демократических странах есть свободы совести, мировоззрени€ и религии которые защищаютс€ законодательно. ј вы видимо очередной антирелигиозный фанатик.
0 |
26-09-2012 13:01:06
ј вы видимо очередной антирелигиозный фанатик.  идатьс€ обвинени€ми -это дл€ кого свойственно ? ƒл€ религиозных фанатиков по которым психушка плачит ?) ј может всего лишь провокатор ? я не против религий, но м€гко говор€ дл€ 21 века -это не актуально уже, когда есть Ќј” ј, а не книжки написанное теми, кому они были удобны в своЄ врем€. » да, в "јмерике" и на западе тоже не жалуют религии.
0 |
ужос
26-09-2012 14:31:14
ќ, ну раз в јмерике не жалуют, то да! Ќадо равн€тьс€ на эту чудесную страну эльфов! это не актуально уже, когда есть Ќј” ј Ёто к чему? Ќаука - это така€ религи€ 2.0?
0 |
26-09-2012 15:04:06
ќ, ну раз в јмерике не жалуют, то да! Ќадо равн€тьс€ на эту чудесную страну эльфов!  ак главный рассадник демократии и идей дл€ нашей (а из –оссии вы вообще ?) страны. Ёто к чему? Ќаука - это така€ религи€ 2.0? онечно. Ќаучные работы все пов€заны на доверии и веры в учЄных ) Ќо в отличии от религии наука хоть даЄт доказательства, которые можно самолично проверить и не вводит в рамки за которые могут 'надавать' "религиозные фанатики". Ѕез науки даже библию не написали бы, хот€ бы она просто до нас не дошла)
0 |
ужос
26-09-2012 15:35:04
“о есть вас не смущает, что наука и религи€ затрагивают разные аспекты жизни человека? √оворить "зачем религи€, если есть наука?" все равно, что сказать"зачем воздух, если есть пища?".
0 |
26-09-2012 17:23:21
ƒуши нет.  ак запрограммируешь воспитаешь человека -таким и будет) ≈сли о марали и т.п. писать -то резать баранов на улицах и пь€нствовать на поминках -не айс) я офф.. нет желаний больше спорить, тем более мы уже далеко ушли от темы новости да и вообще тематика сайта перестала быть изначальной, а именно "безопастность"
0 |
анон
26-09-2012 12:52:47
ѕотому что религи€ должна быть сначала признана вредной я смотрю она сейчас так полезна
0 |
 отреарх
25-09-2012 19:42:53
ќп€ть опечатка, правильно не " убийств духовенства.ѕодробнее: http://www.securitylab.ru/news/430403.php убийств духовенстваѕодробнее: http://www.securitylab.ru/news/430403.php убийств духовенстваѕодробнее: http://www.securitylab.ru/news/430403.php убийств духовенства", а "убийств духовенством".
0 |
Ѕасист ¬алера
25-09-2012 20:24:38
правом ”— ќ–≈ЌЌќ√ќ рассмотрени€ дел скоро скажут что и дело не стоит заводить.. чего там ждать, сразу на нары
0 |
јтеист